Другие новости Нового Уренгоя и Ямало-Ненецкого автономного округа на этот час

Ямальские команды спортобщества «Факел» завершают сезон на высокой ноте

На Ямале все три профессиональные команды, состоящие в спортивном сообществе «Факел» — по хоккею с шайбой, мини-футболу и волейболу, успешно прошли в серию плей-офф российских чемпионатов. Салехардский «Факел» стал четвертьфиналистом молодежной хоккейной лиги На прошлой неделе на ледовых аренах Салехарда и Рыбинска сыграны четвертьфинальные игры Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) между «Факелом» и «Полётом». Хоккеисты «Факела» и «Полёта» сыграли яркие четвертьфинальные матчи. Фото: Андрей Ткачёв / «Ямал-Медиа» Серия 1/4 финала проходит до трех побед одной из команд. Два четвертьфинальных поединка в начале прошлой недели прошли в Салехарде. В первом матче со счетом 5:2 победил «Факел», в ответной встрече отличился «Полёт» — 5:1. После двух игр счет в серии стал равный, 1:1. В пятницу, 29 марта, в Рыбинске состоялся третий матч между командами. Здесь хозяева площадки не дали салехардским хоккеистам времени на раскачку и уже на первой минуте вышли вперед. В середине первого периода «Факел» сравнивает счет. А затем рыбинцы завладели инициативой и еще пять раз поразили ворота салехардского голкипера. В субботу прошла четвертая игра, где большую часть времени «Факел» вел в счете. У салехардской команды появился шанс сравнять счет в серии. Но чуда не произошло: в третьем периоде рыбинцы забивают шайбу «Факелу». Основное время матча завершилось со счетом 2:2. Для выявления победителя встречи сыграли овертайм: «Полёт» забивает победный гол и выходит в полуфинал НМХЛ. А «Факел» завершает свое выступление в сезоне 2023/2024 в звании четвертьфиналиста первенства. Волейбольный «Факел» находится в шаге от выхода в полуфинал В 1/4 финала чемпионата страны, но только среди мужских волейбольных команд, выступает и новоуренгойский «Факел». Здесь серия плей-офф уже идет до двух побед. И пока с общим счетом 1:0 впереди ямальцы. В волейболе бьются за каждый мяч. Фото: Сергей Зубков / «Ямал-Медиа» Соперником «Факела» в четвертьфинале стал новосибирский «Локомотив». Первая игра между ними прошла в сибирской столице 30 марта и завершилась со счетом 3:1 в пользу новоуренгойцев. «Вопросов к команде нет — играли на характере, слушали установки тренера, по ходу матча перестраивались, потому что соперник непростой. Все молодцы — сыграли командой, как и просил их в раздевалке. Спасибо болельщикам. Пусть они поддерживали и не нас, но атмосфера в Новосибирске, как всегда, классная», — сообщил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ВК «Факел» Роман Емполов. Ответный матч 3 апреля пройдет в Новом Уренгое. Билеты на игру — на официальном сайте волейбольного клуба. Если счет в серии станет равным, то 6 апреля в Новосибирске проведут третью, решающую встречу. Футболисты «Факела» в 1/8 финала сыграют с командой из Ульяновска У футбольных команд, выступающих в PARI-Высшей лиги чемпионата России по мини-футболу, лишь накануне были сыграны заключительные матчи 12 тура. По итогам регулярного чемпионата лучшие восемь команд из двух игровых зон вышли в плей-офф. Регулярный чемпионат новоуренгойские футболисты завершили на 2 месте. Фото: Андрей Ткачёв / «Ямал-Медиа» Новоуренгойские футболисты в зоне «Восток» стали вторыми. На 1/8 финала встретятся с командой «Волга» из Ульяновска, занявшей в зоне «Запад» седьмое место. «Первый матч между командами 6 апреля пройдет в Ульяновске, а 11 апреля они сыграют в Новом Уренгое. При равном счете в серии, третий матч состоится 12 апреля», — сообщили корреспонденту «Красного Севера» в пресс-службе ямальской команды. Снежные волейболисты «Факела» выиграли турнир в Шерегеш На горнолыжном курорте Шерегеш Кемеровской области прошел четвертый этап чемпионата России по волейболу на снегу. В зимнем волейболе играют в яркий мяч: обычный сливается со снегом. Фото: Сергей Зубков / «Ямал-Медиа» Северяне без особых проблем прошли кемеровский турнир. На групповом этапе выиграли два матча, и с первого места прошли в полуфинал, где победили волейболистов из московской «Академии-1». В финальной игре «Факел» встречался со другой московской командой — «Академией-2». Кстати, с ней подопечные Петра Королёва уже играли на групповой этапе, в матче за золотые медали новоуренгойцы со счетом 2:0 одолели москвичей. Сейчас волейболисты снежного «Факела» готовятся к выступлению на завершающем домашнем турнире сезона: с 5 по 7 апреля в Новом Уренгое состоится финал чемпионата страны. Игры пройдут на корте многофункциональной площадки «Виадук». Для болельщиков вход свободный. Молодёжка волейбольного «Факела» в третий раз стала чемпионом России В конце прошлой недели порадовала ямальских болельщиков и молодежка волейбольного «Факела». В Сургуте завершился второй тур финала Молодежной лиги по волейболу. За звание чемпиона страны играли «Факел», новосибирский «Локомотив-СШОР», московский «Динамо-Олимп», кемеровский «Кузбасс-2», «Динамо-ЛО-2» из Ленинградской области и местный ЮКИОР. Волейболисты «Факела» стали двукратными чемпионами Молодежной лиги. Фото: Фёдор Воронов/ «Ямал-Медиа» Финал молодежного первенства состоит из двух туров, где каждая команда провела по 10 матчей. Новоуренгойский «Факел» сотворил маленькую сенсацию: выиграл все финальные игры. Это позволило команде в третий раз стать чемпионом Молодежной лиги. Кстати, в нынешнем сезоне новоуренгойская команда выступала в статусе действующего чемпиона страны, выиграв в апреле 2023 года Молодежную лигу. Впервые чемпионом «Факел» стал в 2014 году. А затем трижды (2013, 2019 и 2022 годы) становился серебряным призером и дважды (2020 и 2021 годы) был бронзовым призером. Ранее «Красный Север» сообщал, что ямальцам больше всего нравится заниматься волейболом, баскетболом, лыжами, единоборствами и плаванием.

Частные объявления в Новом Уренгое, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России