Другие новости Новосибирска и Новосибирской области на этот час

3 золотые, 5 серебряных и 2 бронзовые медали завоевали паралимпийцы из России в третий день Паралимпийских игр в Париже

В Париже завершился третий соревновательный день XVII Паралимпийских летних игр, по итогам которого паралимпийцы из России завоевали 2 золотые, 5 серебряных и 2 бронзовые награды. Чемпионами Игр стали пловчиха Валерия Шабалина из Челябинской области – на дистанции 200 метров вольным стилем в классе S14 и легкоатлеты Алексей Чуркин (Ростовская область) - в метании клаба F22 и Александр Яремчук (Архангельская область - Санкт-Петербург) - в забеге на 1500 метров в классе Т46. Серебряные медали в плавании завоевали Владимир Даниленко из (Санкт-Петербург) - на дистанции 50 метров на спине в классе S2, Виктория Ищиулова (Оренбургская область) - на дистанции 100 метров на спине в классе S8. В легкой атлетике на вторую ступень пьедестала почета поднялись Анна Кулинич-Сорокина (Республика Башкортостан) в метании копья в классе F13 и Александр Костин (Алтайский край - Санкт-Петербург) в забеге на 5000 метров в классе Т13. Серебро в Паратхэквондо завоевал Алиасхаб Рамазанов в классе К44 среди мужчин в весовой категории свыше 80 килограмм. Бронзовые медали завоевали легкоатлеты - Ирина Вертинская (Москва в толкании ядра ) в классе F37 и Антон Кулятин (Новосибирская область - Республика Башкортостан) в забеге на 5000 метров в классе Т13. В плавании в финальных заплывах Диана Кольцова (Омская область) заняла 5 место на дистанции 50 м на спине S2, Александра Зяблицева стала 6 на 50 метрах вольным стилем, а Егор Ефросинин (Алтайский край) - 8 на 200 метрах комплексное плавание SM7 В легкой атлетике в финальных стартах Анастасия Соловьева (Ульяновская область-Свердловская область) стала 6-й на 400 м в классе Т47, Маргарита Гончарова (Москва)7-й на 100 м в Т38, Елена Паутова финишировала 8 в забеге на 1500 метров в т13, а Екатерина Ветохина (ХМАО-Югра) показала 10-й результат в метании диска F57. Всего по итогам 3-х дней соревнований паралимпийцы из России завоевали 4 золотые, 8 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России

Новости от наших партнёров в Новосибирске

Новосибирец Антон Кулятин завоевал бронзу на Паралимпийских играх в Париже

Солнце порадует жителей Новосибирска 1 сентября перед декадой сплошных дождей

В Новосибирске на форуме «Технопром-2024» завершился открытый кубок Сибири по битве мини-роботов.

Яхта повредила ЛЭП в Новосибирской области. Без света остался целый город

Певицу Клаву Коку экстренно забрали в больницу

Спектакль "Чайка" в Театре Моссовета станет одним из ожидаемых спектаклей сезона

Российская певица Ольга Шультайс стала трижды титулованной королевой на Миссис Бизнес Москва’24

В регионах Центральной России росгвардейцы приняли участие в мероприятиях, приуроченных к началу нового учебного года

Новости Новосибирска

Мотоциклист пошел на обгон и протаранил «Тойоту»

В новосибирском Бердске яхта задела ЛЭП, оставив жителей без света

Экология в Новосибирской области

Новые дисциплины и правила судейства представят на соревнованиях по фитнес-аэробике в Анапе

«Авторадио» погрузило гостей ММНК в атмосферу знаменитого мюзикла

Доктор Юзуп рассказала, как реакция организма на продукты может рассказать о скрытых заболеваниях

Как увеличить прибыль клиники до 30%, повысив квалификацию врачей

Спорт в Новосибирской области

Российский теннисист Медведев вышел в третий круг US Open

Раскрыты все болезни Елены Рыбакиной. Она пропустила уже восемь турниров в 2024 году

Джокович проиграл в третьем круге US Open и впервые с 2017 года завершит год без титула на турнире Большого шлема