Другие новости Новосибирска и Новосибирской области на этот час

Новосибирский «Сибсельмаш» проиграл в первом домашнем матче чемпионата России

«Сибсельмаш» встретился на льду с кемеровским «Кузбассом». До перерыва счет был равным, но после гости оказались сильнее. Плюсовая температура и дожди до последнего ставили под вопрос первую домашнюю игру «Сибсельмаша», однако она состоялась. Как отметили команды, лед был тяжелым и в какой-то мере новосибирцам это дало фору.

«При таких непростых погодных условиях шансы соперников уравниваются. Мы лишаемся самого главного нашего козыря – скорости», ─ пояснил главный тренер хоккейного клуба «Кузбасс» Ильяс Хандаев.

В первом тайме «Сибсельмашу» удавалось сохранять ничью, но со второго гости пошли в атаку.

«Старались играть многокомбинационно, многотактически, пытались делать наработки. И до второго тайма, до 65-70 минуты, претендовали на очки, а дальше уже и в ва-банк и раскрылись, и подумали о том, что кому-то уже игровое время из наших ребят подарить», ─ сказал главный тренер хоккейного клуба «Сибсельмаш» Сергей Горчаков.

Это была третья игра новосибирцев на чемпионате России. Первую с лидерами прошлого сезона «СКА-Нефтяник» крупно проиграли, вторую в Иркутске вывели вничью. Настрой на поединок с «Кузбассом» был боевым, несмотря на то, что на лед из-за микротравм не вышли несколько ведущих игроков, включая капитана. Итоговый счет – 2:6. Но не только поражение расстроило новосибирских болельщиков. За два тайма «Сибсельмаш» заработал 100 штрафных минут.

Болельщики продолжают стоять за своих, но взамен ждут хорошую игру.

«Парни с потенциалом. Если их подтянуть физически, мастерство придет. У нас есть потери, уходят лидеры. Как только появляется явно выраженный лидер, он уходит. Если сохранить состав, все будет хорошо», ─ считает болельщик Дмитрий Клунный.

Задача, которую поставили перед командой в сезоне, выйти в плей-офф. Ближайший шаг в эту сторону – победа в следующем домашнем матче. Будет ли это так, станет ясно 15 ноября в игре с красноярским «Енисеем».

Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России

Новости от наших партнёров в Новосибирске

Добрался ли штамм ковида ХЕС до Новосибирска? Ответ Роспотребнадзора

Задержанный из-за атаки на Израиль рейс в Дубай все же состоялся

Таланты юных новосибирских художников раскрывают при помощи нацпроекта

Предложение по запуску скоростного электропоезда между Новосибирском и Барнаулом может остаться только на бумаге

Лукашенко встретился с гендиректором МАГАТЭ Гросси

Путин и Собянин попробовали эспрессо в парке «Руднево»

Спектакль «Раневская. Одинокая насмешница» в Москве: дань великой актрисе

Фонд «Зеленая миссия» запустил акселератор для социальных предпринимателей и продолжает прием заявок на участие в конкурсе

Спорт в Новосибирской области

Рублев вышел в четвертьфинал турнира в Пекине

Пегула выбила Кудерметову с турнира WTA в Пекине

Даниил Медведев стал первым полуфиналистом турнира ATP-500 в Пекине

Рублёв признался, что мог завершить сезон после операции перед турниром ATP в Пекине