Другие новости Новосибирска и Новосибирской области на этот час

"Сибирь" сократила отставание в серии с "Салаватом Юлаевым" в рекордном по длительности матче

Новосибирская хоккейная команда "Сибирь" установила собственный рекорд по продолжительности матча. В матче плей-офф чемпионата Континентальной хоккейной лиги хоккеисты взяли верх над своими соперниками из Уфы, игра продолжалась 103 минуты чистого времени.

Это был первый матч на своей арене в этом розыгрыше Кубка Гагарина — до этого команда из Новосибирска дважды проиграла "Салавату Юлаеву" на их льду. Матчи закончились со счётом 1:2 и 2:4.

Встреча в Новосибирске завершилась со счётом 2:1 — основное время матча победителя не выявило, и зрители, собравшиеся в ЛДС "Сибирь", стали свидетелями самого длинного матча в истории своей любимой команды. На 104-й минуте хоккеист "Сибири" Валентин Пьянов забил победный гол, теперь спортсменов ждёт ещё один поединок, назначенный на 8 марта.

Главный тренер "Сибири" Андрей Мартемьянов назвал прошедшую игру "напряжённой и терпеливой".

Ранее "Царьград Новосибирск" рассказал о фестивале камерных спектаклей, который пройдёт в столице Сибири.