Другие новости Новосибирска и Новосибирской области на этот час

Спасение ценой перелома челюсти, драма в Хабаровске и сенсация в Петербурге

КХЛ
В традиционной рубрике на официальном сайте КХЛ двукратный обладатель Кубка Гагарина, эксперт и комментатор Матч ТВ и КХЛ ТВ Алексей Бадюков разобрал самые яркие матчи недели.

7 декабря. СКА - «Динамо» Рига 3:4 Б

Матч

Это всего пятая победа рижского «Динамо» в чемпионате. До этого команда Петериса Скудры обыгрывала «Витязь», минское «Динамо» и дважды «Куньлунь». Здесь же «Динамо» обыграл топ-клуб. Это показывает, что у нас очень ровный чемпионат. Особенно в Западной конференции команда, занимающая последнее место, может победить фаворита на выезде. При том, что накануне СКА добился очень уверенной победы в Челябинске.

Герой

Несмотря на то, что СКА проиграл, я бы выделил Мальте Стрёмвалля. Он был очень хорош, забросил две шайбы. А по совокупности последних матчей швед сильно выделяется. У них вырисовывается перспективная связка с Линденом Веем

Момент

Тут несколько эпизодов, которые заслуживают внимания. И дебютная шайба Си Джея Лайпона, и семь подряд матчей с набранными очками у Миска Индрашиса. Но отдельно я бы отметил две реализованные попытки Лауриса Дарзиньша в серии послематчевых бросков.

Сюрприз

Удаления в овертайме вообще редкость, но, чтобы их было два, да ещё и у одной команды – это аномалия. Рижское «Динамо» имело великолепный шанс добыть победу ещё в овертайме, перебросало армейцев 6-1.

7 декабря. «Салават Юлаев» - «Металлург» 1:3

Матч

«Металлург» вышел на очень хороший уровень, выиграв пять матчей подряд. По последним играм видно, что та мощь, которая закладывалась в межсезонье, выстрелила сейчас. «Салават Юлаев», напротив, проиграл уже три встречи подряд. Отмечу дебют за «Магнитку» защитника Филипа Хольма, которого мы помним по выступлениям за «Торпедо». И ещё одна ремарка для тех, кто хочет увидеть всю разницу между футболом и хоккеем. Пересмотрите этот боевой матч с огромным количеством заблокированных бросков.

Герой

Сергей Плотников оформил дубль, особенно хороша получилась шайба в пустые ворота. Говорят, что такие голы халявные, но это получился полностью трудовым.

Момент

Заблокированный Эдуардом Гиматовым бросок Егора Яковлева. Это к разговору о разнице между футболом и хоккеем. Здесь человек лицом ловит шайбу, летящую со скоростью выше 100 километров в час! Как итог – разорванная губа, выбитый зуб и перелом челюсти. Зато уберёг команду от гола. Желаю здоровья Эдуарду.

Сюрприз

Сюрприз сделал Филип Ларсен, поздравив себя с 31-летием. У датского защитника получился отличный бросок, который превратил в гол Тему Хартикайнен. Финский форвард идёт по стопам Яшкина, который старается забросить всеми частями тела. Теперь Хартикайнен в момент броска Ларсена смотрел на трибуны, а шайба от его спины залетела в ворота.

8 декабря. «Амур» - «Локомотив» 3:4

Матч

Выездная серия «Локомотива» раскочегарилась после поражения в Нур-Султане. «Железнодорожники» одержали две победы подряд с одинаковым счётом. И обе игры прошли, как под копирку. «Амур» - это лучшая команда по игре в первом периоде. «Локомотив» отдельно обращал внимание на это, и в дебюте превзошёл соперников. Матч с несостоявшимся камбэком, с героизмом обоих команд, получился отличным. Отмечу, что во втором периоде «Амур» превзошёл соперника по броскам в сторону ворот 32-6!

Герой

Владимир Ткачёв отметился ещё в овертайме матча с «Сибирью», а теперь забил победный гол в ворота «Амура». У него 1+1 по очкам, пять бросков. Владимир до игры в Новосибирске долго не забивал, и вот теперь его прорвало.

Момент

Отмечу не один момент, а череду удалений «Локомотива» во втором и третьих периодах. Гости играли втроём почти две минуты, и выстояли в этом формате. Причём, удалялись-то основные игроки – Ткачёв, Ландер, Коршков.

Сюрприз

«Амур» выставил на драфт отказов братьев Ушениных. Причём, в прошлом у них были хорошие предложения от других клубов. А тут драфт отказов, без хорошей предсезонки они так и не смогли набрать хороший ход. И сейчас не факт, что их кто-то подберёт. Для хабаровских болельщиков братья Ушенины очень многое значат.

Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России

Новости от наших партнёров в Новосибирске

Умер тренер ХК «Сибирь» Андрей Тарасенко

Аналитики рассказали, в каких регионах риелторы и ипотечные брокеры зарабатывают больше всего

Полтонны овощей и фруктов изъяли в ходе рейда в Дзержинском районе Новосибирска

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный

Депутат ЗСК Виктор Тепляков провёл обход на железнодорожном вокзале Сочи

Сотни антикварных копий главного мишки страны и пиджак судьи Олимпиады – 80: винтажный маркет приглашает на бесплатные лекции

Менеджер модельных Показов для Платного участия в Дизайнерских Показах.

Собянин: силы ПВО отразили атаку летевшего на Москву БПЛА в Ступино

Новости Новосибирска

Врач-байкер проехал из Петербурга в Красноярск и собрал рукопожатия коллег по пути

В Новосибирске на обновление составов метро потратят 2,2 млрд рублей

Кто готовил курочку для русских? Группу мигрантов накрыли на птицефабрике

Экология в Новосибирской области

Новые добрые стикеры от «585*ЗОЛОТОЙ» и фонда «Детская миссия» уже доступны в Telegram

Travel-эксперт, самый известный турагент России Тариел Гажиенко: есть ли альтернативы переполненным и дорогим курортам Кубани

Кадровые перестановки в сети клиник «Будь Здоров»

Стали обращаться чаще: Областная наркологическая больница представила итоги работы в первом полугодии

Спорт в Новосибирской области

Уимблдон. Рыбакина и Остапенко сыграют первым запуском на Центральном корте, Джокович и де Минаур – вторым

Экс-теннисист Ольховский: у Рублева психологические проблемы

Медведев обыграл Синнера в четвертьфинале Уимблдона

Медведев: знал, что матч с Синнером будет тяжёлым

Возрождённую Волгу обещают выпускать 100-тысячным тиражом

Вечерняя Вишера

Плюнул в ламу и победил обезьяну: Как гастарбайтер превратил мирный визит в зоопарк в спектакль