Опять упали, надо подниматься

Футбол

«Факел» (Воронеж) – «Сочи» (Сочи) – 1:2 (1:1)
В воскресенье, 22 июля, футболисты воронежского «Факела» провели первый «домашний» матч нового сезона. Стартовый поединок они провели в Томске, где уступили далеко не самому сильному сопернику – местной «Томи» – со счётом 0:2. Не смогли воронежцы выиграть и в «родных стенах».

Более двух тысяч зрителей стали свидетелями невыразительной игры своих кумиров, которые во всех компонентах игры уступили своим соперникам. Уже на второй минуте вратарь «Факела» Терновский спас свою команду от гола, отразив мяч ногой, а через считанные секунды вынужден был доставать его из сетки своих ворот. При попустительстве защитников форвард «Сочи» Барсов с двух метров затолкал снаряд в сетку. Еще полчаса гости терроризировали оборону хозяев. Саная раз за разом наносил опасные удары из пределов штрафной площади, а Терновский трудился в поте лица. К концу тайма соперник сбавил обороты, и на 41-й минуте «Факел» сравнял счет. Бирюков пасом вразрез между двумя защитниками вывел 1х1 с вратарем Лебеденко, но Заболотный сумел отбить мяч на угловой, а подача от флажка завершилась взятием ворот. Голкипер не вышел на перехват, а новобранец воронежской команды Цвейба в высоком прыжке точно пробил головой.

Не получилась игра у «Факела» и во втором тайме. Барражирующий по всему фронту атаки Лебеденко и действовавший на острие атаки Бирюков были отрезаны от полузащитников и лишены возможности держать под прицелом ворота гостей, а те чувствовали себя в Воронеже как дома. Фланговые атаки с последующими навесами в центр штрафной площади постоянно несли в себе угрозу. Дуэт центральных защитников – Божин – Бабенков – заметно уступает прошлогоднему тандему Осипенко – Хайманов, и у ворот «Факела» часто возникал «пожар».

За пятнадцать минут до финального свистка оборонительные порядки «Факела» дали очередной сбой. Защитники, играющие вместе без году неделя, стали зачем-то делать искусственный «офсайд», требующий отточенной синхронности. Саная остался в гордом одиночестве перед вратарем и хладнокровно поразил цель.

Этот матч «Факел» проиграл по всем статьям, но, тем не менее, мог свести его к ничейному результату. Уже в компенсированное время вышедший на замену новичок команды Орлов оставил не у дел Заболотного и бил уже по пустым воротам, но угол обстрела был острым, и мяч предательски прокатился рядом с дальней штангой.

«Факел» проиграл второй матч подряд и опять, как и в прошлом сезоне, обосновался в хвосте турнирной таблицы. Также ни одного очка пока не набрали «Балтика», «Армавир», «Луч», «Зенит-2» и «Авангард». По две стартовых победы одержали «Шинник», «Томь» и «Тамбов», которые и захватили лидерство в турнире.

Результаты матчей 2-го тура. «Краснодар-2» – «СКА-Хабаровск» – 1:1, «Армавир» – «Мордовия» (Саранск) – 0:1, «Нижний Новгород» – «Тюмень» – 2:1, «Балтика» (Калининград) – «Тамбов» – 1:2, «Зенит-2» (Санкт-Петербург) – «Чертаново» (Москва) – 1:2, «Ротор» (Волгоград) – «Луч» (Владивосток) – 1:0, «Химки» – «Томь» – 0:1, «Сибирь» (Новосибирск) – «Шинник» (Ярославль) – 0:2.

«Факел» опять упал на дно, и ему нужно срочно подниматься наверх. Сделать это воронежцы попытаются уже в следующем туре. 29 июля «Факел» сыграет в Курске с местным «Авангардом».

Евгений МАРТЫНОВ.

Источник: газета «Коммуна» | №56 (26803) | Вторник, 24 июля 2018 года

Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России

Новости от наших партнёров в Новосибирске

Председатель ЗАО племзавод «Ирмень» Олег Бугаков поздравляет Новосибирск c Днем города

ГК «Химметалл» поздравляет с Днем города

Патрульный автомобиль ГАИ попал в ДТП с иномаркой в Новосибирске

Глава стройкомпании ответит в суде за искалеченного ребенка в Новосибирске

Лавров: у Москвы есть планы снова собрать формат Россия — Индия — Китай

Всероссийский фестиваль под художественным руководством Надежды Бабкиной пройдет в Псковской области

Состоялась церемония вручения премии Men Today Trends

Витаводород — живая мыслящая материя, основа жизни на Земле

Новости Новосибирска

От инди-рока до экстремальных видов спорта: опубликована программа на День молодежи

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заподозрил неладное, когда увидел маленький зал для пленарного заседания

В Новосибирске ликвидировали подпольное казино в центре города

Экология в Новосибирской области

Сборная СЛД «Чита» одержала победу над командой Камеруна в товарищеском матче по футболу

Дети Азии приняли директоров крупнейших цирков - Театр и Цирк, Культура и Концерт - Россия и Дети

6 необычных фактов о том, как кишечник влияет на всё тело

5 болезней, которых не существует, но которые до сих пор диагностируют

Спорт в Новосибирской области

МОК официально допустил Медведева, Сафиуллина, Александрову и Андрееву на Олимпиаду

20-летняя Эрика Андреева вышла в финал квалификации Уимблдона-2024

Елена Рыбакина впервые в 2024 году сыграла на Уимблдоне

Россиянка Эрика Андреева вышла в финал квалификации Уимблдона

...Есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой. Памятник Виктору Цою в Санкт-Петербурге