Другие новости Новороссийска и Краснодарского края на этот час

Волгоградский «Ротор» проиграл «Нефтехимику» со счетом 0:1

В 4-м туре чемпионата России по футболу среди команд Первой лиги подопечные Дениса Бояринцева гостили в Нижнекамске, где встречались с местным «Нефтехимиком». «Сине-голубые» пропустили единственный мяч уже в самом начале матча и в итоге потерпели второе поражение подряд. Ничего не создали до перерыва

В прошлом туре «Нефтехимик», который тренирует бывший наставник московского «Динамо» Кирилл Новиков, с разгромным счетом проиграл на выезде «Чайке» – 0:4. «Ротор» также выступил неудачно в 3-м туре, уступив дома тульскому «Арсеналу». Поэтому обеим командам было необходимо реабилитироваться перед своими болельщиками.

В последний раз «Ротор» и «Нефтехимик» встречались больше двух лет назад – 26 марта 2022 года. Тогда «сине-голубые» выиграли со счетом 2:1 благодаря дублю Николая Кипиани. С тех пор в составе волгоградцев не осталось ни одного футболиста, которые принимали участие в той игре, а вот капитан «Нефтехимика» Марат Ситдиков по-прежнему в строю. С недавних пор за нижнекамский коллектив выступает и бывший нападающий «Ротора» Рашид Магомедов. Правда, чаще всего он выходит на замену.

Денис Бояринцев в отчетном поединке впервые в сезоне оставил в запасе Владислава Тюрина. Иван Пяткин в матче против «Арсенала» получил травму, поэтому на поле с первых минут появился Никита Плотников. Также в основном составе вышел оправившийся от травмы опытный Алексей Никитин. Бояринцев выбрал схему с тремя центральными защитниками, вместе с Никитиным действовали белорус Максим Швецов и капитан команды Алексей Шумских. Впрочем, уже на 30-й минуте Никитин снова получил повреждение, и его заменил атакующий хавбек Игорь Соколов.

К тому времени «Ротор» уже проигрывал. Хозяева поля открыли счет на 3-й минуте матча. Константин Шильцов отдал выверенную передачу на Султана Джамилова, и тот не промахнулся.

Почти тут же «Нефтехимик» создал еще один голевой момент, а вот у «Ротора» игра в атаке совершенно не клеилась.

В 1-м тайме более или менее хороший шанс забить был только у Евгения Болотова, но дальний удар у него получился не слишком сильным, и голкипер «Нефтехимика» Никита Янович легко поймал мяч. В составе нижнекамцев до перерыва мог отличиться и Саид Алиев, который не попал в створ ворот с острого угла.

Могли сравнять счет

Во второй половине встречи картина практически не изменилась. «Нефтехимик» в атаке, конечно, не блистал, но и «Ротор» не мог придумать ничего интересного на чужой половине поля.

Нижнекамцы упустили шанс удвоить преимущество на 58-й минуте, «сине-голубых» выручил голкипер Никита Чагров.

Тем не менее даже при такой блеклой игре волгоградцы вполне могли вырвать ничью. К сожалению, в самой концовке этого унылого матча Михаил Мальцев ударом с дальней дистанции лишь сотряс перекладину ворот Никиты Яновича.

В итоге «Нефтехимик» победил со счетом 1:0 и поднялся на вторую строчку в турнирной таблице. «Ротор» с 4 набранными очками занимает 11-е место. 11 августа «сине-голубые» встретятся на выезде с «Тюменью», которую тренируют легенды волгоградского футбола Игорь Меньщиков и Олег Стогов.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ротора» Денис Бояринцев отметил, что команда провалила 1-й тайм.

«Обидно, что сами себе привезли гол в самом начале матча, – прокомментировал наставник «сине-голубых». – В наших действиях было очень много брака. После перерыва освежили игру заменами, стали получаться атаки, несколько моментов было, попали в перекладину. Ничья стала бы для нас хорошим результатом. Нам надо прибавлять в скорости работы с мячом».

Рулевой «Нефтехимика» Кирилл Новиков, естественно, остался доволен результатом.

«Хорошая и боевая игра получилась, – сказал главный тренер. – Мы переигрывали «Ротор», создали несколько голевых моментов, но реализовали только один в самом начале. В обороне действовали надежно и ничего не позволяли сделать гостям».

Статистика матча

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Ротор» (Волгоград) – 1:0 (1:0).

Гол: Джамилов, 3.

«Нефтехимик»: Янович, Кахидзе, Сагуткин, Шоркин, Ситдиков (к), Петров (Валиахметов, 90+4), Емельянов, Родин, Шильцов (Морозов, 79), Джамилов (Першин, 86), Алиев (Магомедов, 46).

«Ротор»: Чагров, Семенов, Швецов, Никитин (Соколов, 31), Прищепа, Шумских (к) (Мухин, 66), Плотников (Шильников, 46), Болотов, Таликин (Тюрин, 46), Мальцев, Морозов (Агеев, 66).

Предупреждения: Швецов, 10; Тюрин, 90 – Першин, 88; Валиахметов.

Судьи: Опейкина (Сочи), Каюмов, Медведев (оба – Москва).

4 августа. Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик». 1872 зрителя.

Результаты других матчей четвертого тура:

«Уфа» – «Тюмень» – 2:2 (1:2).

Голы: Агеян, 43; Кутин, 66 – Купцов, 3; Воропаев, 19.

«Балтика» (Калининград) – «Черноморец» (Новороссийск) – 2:0 (2:0).

Голы: Фернандес, 13, с пенальти; 39.

«Торпедо» (Москва) – «Чайка» (Песчанокопское) – 1:1 (1:1).

Голы: Червяков, 34 – Кожедуб, 32, с пенальти.

«СКА-Хабаровск» - «Алания» (Владикавказ) – 0:3 (0:2).

Голы: Гаглоев, 21; Долгов, 36, 60.

«Урал» (Екатеринбург) – «Сокол» (Саратов) – 0:0.

«Шинник» (Ярославль) – «Сочи» - 0:2 (0:1).

Голы: Марсело, 18, с пенальти; Барт, 54.

«Родина» (Москва) – «КАМАЗ» (Набережные Челны) – 0:1 (0:0).

Гол: Караев, 89.

Частные объявления в Новороссийске, в Краснодарском крае и в России

Новости от наших партнёров в Новороссийске

«Сын маминой подруги»: 30-летний житель Новороссийска обокрал подругу своей матери

КРАСНОДАР. На Кубани в аварии с пятью автомобилями погибла женщина

Экспорт российской нефти резко упал

Эксперты дали оценку урожайности винограда после аномальной жары на юге России

ТЕХНОЛОГИЯ LG ПРОТИВ ВЫЦВЕТАНИЯ УЛИЧНЫХ ЦИФРОВЫХ ДИСПЛЕЕВ ПЕРВОЙ ПОЛУЧИЛА СЕРТИФИКАЦИЮ UL

Началась предзагрузка Sword of Convallaria на iOS и Android

"Игры": каким получился сериал о подготовке Олимпиады-80

Путин: Россия создаст бесшовное ж/д сообщение от Балтики до Индийского океана

Новости Краснодарского края

«Танкерные» санкции против РФ: востребован комплексный международный ответ

«Вести» пообщались со спасателями из Уфы, которые после службы в ВДВ выбрали профессию - помогать людям

На трассе под Анапой произошло ДТП

Более 2,5 тыс. жителей Новороссийска остались без воды

Экология в Краснодарском крае

Что такое цистит, как его диагностируют и лечат

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер посетил Оренбургский ЛРЗ Желдорреммаш в рамках празднования Дня железнодорожника

Аномия: усталое поколение

С 5 по 11 августа - неделя профилактики сердечно-сосудистых заболеваний

Азаренко вышла в ¼ финала турнира WTA-500 в Вашингтоне

Звёзды мирового тенниса Петрова и Турсунов провели мастер-класс в Елабуге

Торонто (WTA). Самсонова и Шнайдер попали в четверть с Гауфф, Касаткина – с Соболенко, Павлюченкова сыграет с Азаренко, Жабер – с Осакой