Добавить новость
Другие новости Новогрудка и Гродненской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Новый импульс для спорта — ФОК «Щара» начал приём посетителей

На церемонии присутствовали высокопоставленные чиновники, включая заместителя премьер-министра Республики Беларусь Игоря Петришенко, губернатора Гродненской области Владимира Караника, председателя Слонимского райисполкома Геннадия Хомича, а также помощника президента – инспектора по Гродненской области Юрия Караева. Игорь Петришенко подчеркнул значимость проведения спортивных мероприятий на всех уровнях и отметил, что в стране уже построено более 241 мультиспортивного объекта. Он выразил благодарность строителям комплекса и призвал жителей региона к активному занятию спортом. Геннадию Хомичу заместитель премьер-министра вручил сертификат на 5 тысяч рублей.

Владимир Караник выразил уверенность в том, что новый комплекс станет центром активного отдыха и семейного времяпровождения, что поспособствует улучшению качества жизни в регионе.

Губернатор обратился к слонимчанам: «Дорогие земляки, поздравляю всех с этим значимым событием. Наше государство продолжит поддерживать граждан, инвестируя в будущее страны. Желаю всем мира, здоровья и добра. Пусть в этом месте звучит детский смех и каждый из вас получает массу положительных эмоций».

Также состоялась церемония освящения комплекса, которую провел секретарь Новогрудского епархиального управления протоиерей Дмитрий Семуха. Он благословил ФОК и всех, кто будет его посещать.

— Дорогие братья и сестры, призовем имя Божие, чтобы Господь благословил это место и всех, кто придёт сюда за силой духа и тела, — сказал священник.

Кристина, гостья церемонии открытия, поделилась своими ожиданиями: «Сегодня я присутствовала на открытии физкультурно-оздоровительного комплекса у нас в Слониме и с нетерпением жду возможности побывать там».

Участницы студии танца «Каскад» из Слонима поделились своими впечатлениями: «Мы представляем студию танца «Каскад», и сегодня на открытии нового физкультурно-оздоровительного комплекса мы будем выступать».

Также в рамках открытия комплекса у входа в ФОК прошёл концерт местных артистов, добавивший торжественности событию.

Фото: Пул 4 Регион

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Новогрудке, в Гродненской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Новогрудке

Ria.city

В Гродно выбрали лучших молодых врачей. Кто победил в областном конкурсе?

Хоровые коллективы Новогрудской епархии прошли отборочный тур на фестиваль православных песнопений

Какой толщины лед на водоемах Гродненщины? Когда можно рыбачить

Пожар чуть не уничтожил дом 82-летней женщины в Новогрудке

Музыкальные новости

Сотрудники ОМОН «Фишт» Росгвардии провели уроки мужества в Адыгее

Менеджер Песни. Менеджер Релиза Песни. Менеджер вышедшей песни.

Путин открыл совещание с правительством по видеосвязи из Петербурга

Турнир по хоккею на Кубок генерала армии Николая Рогожкина состоялся в Тамбовской области

Новости России

Восьмой год подряд ноябрь порадовал белорусов

Какой урон нанес ветер в Слонимском районе, рассказали в МЧС

В Новогрудке дан старт новогодним праздникам!

Педагоги и ученики ЦКРОИР в Слониме получили подарки от архиепископа Гурия

Экология в России и мире

Трамп неожиданно снизил цены на туры в Турцию для российских туристов на предстоящее лето: туроператоры уже подсчитали их выгоду

Крупный российский туроператор раскрыл ситуацию с массовыми рейсами в Турцию летом

Новосибирск в строю: как город отметит 23 февраля

ENERGY MOUNTAINS в Сочи: музыка и спорт на высоте

Спорт в России и мире

Вердаско иронично прокомментировал победу над Бубликом и Хачановым на турнире в Дохе

Разгром за 33 минуты случился в первом матче Путинцевой

Рыбакина узнала свое место в мировом рейтинге после разгрома

Теннисист Бублик высмеял решение по допинг-делу первой ракетки мира

Moscow.media

Депутат Барсов предложил пенсионерам продавать пирожки, если они не хотят мыть машины.

В Московском регионе почти 9 тысяч самозанятых формируют будущую пенсию самостоятельно

Генерал-лейтенант юстиции К.Е. Корпусов провел личный прием военнослужащих в Сакском военном клиническом санатории им. Н.И. Пирогова Минобороны России

НПС построит тоннель под железной дорогой в Бутово











Топ новостей на этот час в Новогрудке и Гродненской области

Rss.plus






Детский хор «Сёмушки» достойно выступил на фестивале церковной музыки

Какой урон нанес ветер в Слонимском районе, рассказали в МЧС

Эксперты оценили трофеи гродненских охотников

Какие районы Беларуси считаются неблагоприятными для производства сельскохозяйственной продукции