В Нижнем Тагиле изменится порядок передачи показаний воды с 1 января 2026 года
В Нижнем Тагиле «Водоканал-НТ» уведомил жителей об изменении порядка приёма показаний индивидуальных приборов учёта воды с 1 января 2026 года. Об этом сообщается на странице предприятия в социальной сети «ВКонтакте».
Сообщается, что компания полностью отказывается от приёма данных на бумажных носителях. Показания можно будет передавать только в электронном виде через несколько каналов, включая специализированную форму на официальном сайте водоканала, систему ГИС ЖКХ, оставив сообщение автоответчику или отправив письмо на электронную почту. Также в компании уточняют, что показания приборов учёта в российском мессенджере Max не принимаются.
Ранее в городской думе Нижнего Тагила сообщили, что жители порядка 200 негазифицированных многоквартирных домов переплачивают за электроэнергию. Как писало ИА «Уральский меридиан», речь шла о многоквартирных домах, где нет централизованного газоснабжения. Народные избранники объясняли, что жители не приняли соответствующее решение на общем собрании собственников.