Волейболистки «Уралочки» обыграли «Динамо-Ак Барс» в первом матче полуфинальной серии чемпионата России

«Уралочка-НТМК» на шаг приблизилась к финалу женской Суперлиги. На выезде в Казани подопечные Михаила Карполя обыграли соперниц из «Динамо-Ак Барс» со счетом 3:1.

Стартовая партия сразу же осталась за «Уралочкой». Активные атаки Елизаветы Котовой и Айламы Сесе, а также хорошие действия на блоке с эйсом от Елизаветы Котовой помогли уральской команде повести со счетом 4:1. Постепенно хозяйки площадки сумели выровнять положение и даже уйти в небольшой отрыв – 12:8. Но вскоре соперницы допустили несколько ошибок подряд, что привело к равному счету - 13:13. Решающее действие осталось за капитаном «Уралочки» Ксенией Парубец. Сначала она заработала сетбол в атаке, а затем одиночным блоком принесла своей команде победу в первом сете– 27:25.

Вторая партия началась уже с рывка «Динамо-Ак Барс» - 4:1, но «Уралочка» сразу вернула равенство на табло – 4:4. Свердловские волейболистки долгое время имели преимущество, но хозяйки площадки не отпускали соперниц. При счете 12:11 в пользу «Уралочки» казанские волейболистки набрали два очка подряд и заработали преимущество. Благодаря успешным действиям Елизаветы Фитисовой в атаке и на блоке уральской команде удалось перегнать «Динамо-Ак Барс» на 2 очка – 17:15. Далее обе команды по очереди выходили вперед, но преимущество было незначительным. По завершении второго сета екатеринбурженки приложили все усилия, чтобы сравнять счет, но все же соперницы довели второй отрезок до победы – 25:22.

Равная борьба на площадке продолжилась и в третьей партии. Однако к концовке «Уралочка» подошла с преимуществом в два очка (19:17). Дальше последовали две ошибки казанских волейболисток, а также мощный блок от нашей команды - 24:18. Решающей в третьем сете стала атака Ксении Парубец– 25:20.

В четвертой партии обе команды успели повести в счете, но комфортного преимущества не удавалось достичь ни одной из сторон. Итоговую точку в этой встрече поставила игрок «Уралочки» Айлама Сесе - 25:18.

Самыми результативными в составе нашей команды стали: Ксения Парубец (20 очков), Айлама Сесе – (19 очков) и Елизавета Котова (18 очков). Волейболистки «Уралочки» выигрывают первый матч полуфинальной серии до двух побед. Ближайший поединок между командами состоится 27 апреля в Нижнем Тагиле.

Ранее ЕАН рассказывал, что волейбольный клуб «Уралочка-НТМК» совместно с брендом Label. b выпустили уникальную одежду в честь 55-летнего юбилея клуба. Новую коллекцию можно приобрести в универмаге BOLSHOY, по адресу Малышева, 71, в Екатеринбурге или оформить онлайн-заказ на официальном сайте https://label-b.ru/catalog/new/

Арина Федюнина

Частные объявления в Нижнем Тагиле, в Свердловской области и в России

Новости от наших партнёров в Нижнем Тагиле

Цена квадратного метра в новостройках города достигла 105 тысяч

Почти половина студентов Нижнего Тагила хотят стать бизнесменами

В Нижнем Тагиле «Уралвагонзавод» отсудил у «Горэнерго-НТ» 375 млн рублей за поставленные энергоресурсы

Больница выплатит 800 тысяч женщине, которая лишилась ноги после падения на крыльце поликлиники

Пожилой мужчина погиб при лобовом столкновении с грузовиком в Подмосковье

Расписание игр «Локомотива» на сезон 2024/2025

От Uma2rman до Мари Краймбрери: Velvet Music отметили 20-летие

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: что делать, если вас ужалила медуза

Новости Свердловской области

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Под Нижним Тагилом вытек целый пруд

За оскорбление пристава житель Нижнего Тагила получил штраф в 20 тысяч и судимость

В Нижнем Тагиле скончалась заслуженный учитель РФ Галина Филимонова

Экология в Свердловской области

Резервация под названием «Нахиджеванская Автономная Республика» - под тотальным контролем алиевского режима

Владивосток готовится к Всероссийскому молодежному театральному фестивалю “Место силы – Владивосток”

Областная наркологическая больница продолжает неделю, приуроченную к Международному дню борьбы с наркоманией

СЛД «Москва-Сортировочная» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» оказывает содействие студентам Высшей инженерной школы

Спорт в Свердловской области

Теннисистка Анастасия Тихонова вышла в ½ финала квалификации Уимблдона

Уимблдон. 1 июля. Мирра Андреева и Синнер сыграют последним запуском, Медведев стартует в 15:00

МОК официально допустил Медведева, Сафиуллина, Александрову и Андрееву на Олимпиаду