Другие новости Нижнего Новгорода и Нижегородской области на этот час

Нижегородский производитель увеличит выпуск на 12% благодаря проекту

Специалисты Регионального центра компетенций (РЦК) совместно с сотрудниками компании ООО «Фрешмаркет» из Нижнего Новгорода подвели предварительные итоги внедрения инструментов федерального проекта «Производительность труда» на предприятии.

Компания занимается производством пищевой продукции, включая соления, квашеные овощи, маринады и салаты.

В рамках проекта специалисты РЦК работают на предприятиях-участниках в течение шести месяцев. Через три месяца проводится День информирования, где эксперты подводят промежуточные итоги и представляют планы на оставшийся срок.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, в качестве пилотного потока был выбран процесс производства моркови по-корейски, которая приносит компании 20% выручки.

В ходе анализа специалисты РЦК и рабочая группа выявили 29 проблем в производственном процессе, включая простои оборудования, задержки при передаче продукции между цехами и ожидания в цехе чистки моркови. По каждому пункту были предложены решения и составлен план мероприятий.

Внедрение этих решений позволит увеличить производительность предприятия на 12%, отметил Максим Черкасов.

Кроме того, специалисты РЦК обучили девять сотрудников предприятия бережливым технологиям. Сейчас готовятся два внутренних тренера, которые смогут в дальнейшем самостоятельно обучать коллег.

На сегодняшний день в Нижегородской области инструменты федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» внедряют 25 производителей пищевой продукции. Всего участниками проекта являются 298 компаний региона.

Чтобы присоединиться к федеральному проекту «Производительность труда», необходимо оставить заявку на ИТ-платформе производительность.рф. С 2019 по 2024 годы проект реализовывался в рамках национального проекта «Производительность труда», а с 2025 года — в рамках федерального проекта «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Получить консультации по участию в проекте можно в центре «Мой бизнес» очно или по телефону горячей линии: 8 (800) 301-29-94 (звонок бесплатный).

Национальный проект «Эффективная и конкурентная экономика», инициированный Президентом России Владимиром Путиным, направлен на формирование новой модели роста. Он включает в себя проекты по развитию малого и среднего предпринимательства, повышению производительности труда, увеличению инвестиционной активности, низкоуглеродному развитию и совершенствованию государственной системы статистики и прогнозирования.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нижнем Новгороде

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Нижнего Новгорода
Экология в Нижегородской области
Спорт в Нижегородской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

Rss.plus