Другие новости Нижнего Новгорода и Нижегородской области на этот час

В Госдуме предложили в 2025 году особый порядок сдачи ГИА для трех регионов

ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

В Госдуме предложили желающим продолжить свое обучение на базе среднего профессионального образования выпускникам девятых классов сдавать экзамен только по русскому языку и математике, сообщили 17 марта в пресс-службе нижней палаты парламента.

Как уточнили в Думе, новый порядок может затронуть Москву, Санкт-Петербург и Липецкую область.

"Законопроект не отменяет обязательной нормы по сдаче четырех экзаменов на итоговой аттестации по итогам окончания 9-го класса для тех детей, которые желают продолжить обучение на базе школы", – говорится в документе.

Изначально планировалось проведение эксперимента в пяти регионах России. Теперь в списке числятся 12 субъектов, среди которых помимо вышеназванных включены Нижегородская, Ростовская, Саратовская и Тюменская области.

Также в перечень включены Камчатский и Краснодарский край, Ямало-Ненецкий автономный округ, Кемеровская область и Северная Осетия.

Напомним, Госдума на пленарном заседании 12 февраля приняла в первом чтении законопроект об особом порядке проведения государственной итоговой аттестации в девятом классе в пяти регионах России.

Новый порядок итоговой аттестации в качестве эксперимента будет установлен в пяти субъектах России: Москве, Санкт-Петербурге, Ростовской и Тюменской областях, а также в Северной Осетии.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нижнем Новгороде

Ria.city

Более 60 ветеранов-нижегородцев получили медали к 80-летию Победы

Почти 18 тысяч новых имён внесли в "Книгу памяти Нижегородской области"

Две микрокредитные организации оштрафовали из-за жалоб нижегородки

Четверых нелегалов оштрафовали за работу на стройке в Нижнем Новгороде

Музыкальные новости

Сегодня исполняется 35 лет учредительному съезду ЛДПР - ЛДПСС

"Зенит" в Санкт-Петербурге обыграл "Рубин" со счетом 4:0

Компания ICDMC приняла участие в бизнес-миссии Ассоциации «Женщины Бизнеса»

ЦСКА обыграл минское «Динамо» и добыл первую победу в серии

Новости Нижнего Новгорода

«Локомотив» обыграл «Торпедо» в третьей игре первого раунда Кубка Гагарина

1,15 млн рублей выплатили нижегородцам за протараненный фурой дом

Четверых нелегалов оштрафовали за работу на стройке в Нижнем Новгороде

Два человека оказались в больнице после ДТП с мотоциклом в Арзамасе

Экология в Нижегородской области

Конгресс-зона для вашего мероприятия

Опубликовать стихи поэта. Опубликовать стихи друга.

«Получит в следующий раз»: Михаил Боярский — о Юре Борисове его номинации на «Оскар»

Героическое участие армян в СВО. Часть двенадцатая

Спорт в Нижегородской области

WTA сменила флаг Касаткиной в рейтинге на австралийский

Медведев вылетел из топ-10 рейтинга ATP, Рублёв стал первой ракеткой России

Игрока в пинг-понг Сидоренко дисквалифицировали за оскорбление женщины-судьи

Теннисистка из РФ Касаткина будет представлять Австралию на турнирах

Moscow.media

"Мерседес" врезался в опору моста, водитель погиб

АБКР помогла «Рейтингу Рунета» разработать новую методику рейтинга брендинговых агентств

На Кольском.

Колокольня Никольского собора











Топ новостей на этот час в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

Rss.plus






Две микрокредитные организации оштрафовали из-за жалоб нижегородки

28 бесплатных вебинаров о маркировке товаров пройдет на онлайн-платформе "Честный знак" в апреле

«Локомотив» обыграл «Торпедо» в третьей игре первого раунда Кубка Гагарина

Почти 18 тысяч новых имён внесли в "Книгу памяти Нижегородской области"