Другие новости Нижнего Новгорода и Нижегородской области на этот час

Нижегородский Чикатило. Маньяк-педофил никогда не выйдет из тюрьмы

АиФ 

Три сексуальных преступления в отношении несовершеннолетних Сергей Матюшин совершил в Нижнем Новгороде, одно — в Татарстане. К 49 годам он большую часть жизни провёл за решёткой. А когда в очередной раз вышел на свободу, убил 12-летнюю девочку.

Подростка пожалели

Сергей Матюшин родился в Нижнем Новгороде. Когда ему было 16 лет, он впервые преступил закон, напав на сверстницу. Зашёл следом за ней в лифт, нажал клавишу «стоп», грубо облапал девочку и занялся самоудовлетворением на глазах потрясённой школьницы. Девочка начала кричать, на звуки борьбы прибежали взрослые и извращенца задержали. Казалось бы, на этом история должна была закончиться — за Матюшиным должны были внимательно приглядывать и врачи, и представители надзорных органов. Но это был конец 1980-х годов, еще о потенциальных маньяках было мало что известно, и подростка пожалели — дали ему два года условно по статье «Хулиганство».

Женатый педофил

Некоторое время Сергей после преступления вёл себя тихо, закон не нарушал, исправно приходил на встречи с инспектором по делам несовершеннолетних. А затем неожиданно уехал в Татарстан. А через несколько лет изнасиловал школьницу и сёл на 10 лет.

Срок педофил отсидел от звонка до звонка. Вышел и поселился в Нижнем Новгороде. Умудрился жениться. Работал дворником, вроде всё время был на виду. Несколько лет вёл примерную жизнь. А в 2004-м сорвался.

Догнал дедушка

Однажды, увидев 7-летнюю девочку, Матюшин преследовал её до подъезда. Как и в свой самый первый раз, вошёл за ней в лифт. Когда ребёнок вышел на своём этаже, кинулся за ней. Приставив нож к горлу, потащил её на балкон между этажами. Девочке каким-то чудом удалось вырваться из рук извращенца и нажать на звонок своей квартиры. На лестничную клетку вышла бабушка девочки, увидела маньяка и закричала. На крик выбежал дедушка и погнался за педофилом. На лестничной клетке парой этажей ниже курили какие-то парни. Совместными усилиями мужчины задержали Матюшина и сдали в милицию.

Убийство ребенка

Матюшин освободился только в 2019 году и поселился в городе Заволжье Нижегородской области. Каждый день ездил кататься на велосипеде в рабочий посёлок Большое Козино. Ещё два года прошли спокойно. А в мае 2011-го он увидел 12-летнюю Настю, возвращавшуюся из школы. Дикое сексуальное желание переполнило маньяка. Дальнейшее, по его словам, он помнит, как во сне. Нагнал девочку, отволок в кусты, изнасиловал, а потом достал нож и трижды им ударил ребенка. Матюшин помнит только, что испугался вида крови — бросил тело, вскочил на велосипед и скрылся с места преступления.

Психически здоров

Его задержали на следующий день. Примечательно, что ни одна из четырёх медицинских экспертиз не нашла у него никаких психических отклонений. На суде маньяк признался, что не знает, зачем убил девочку: «Так получилось».

В 2022 году суд приговорил педофила, которого называют нижегородским Чикатило, к пожизненному заключению.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нижнем Новгороде

Ria.city

Рост нижегородского промпроизводства за январь составил 109,5%

Еще 54 ветеранам присвоят звание "Почетный гражданин Нижнего Новгорода"

Депутаты согласовали должность еще одного заммэра Нижнего Новгорода

Встречаем раннюю весну. Долгосрочный прогноз погоды на март 2025 г.

Музыкальные новости

«Роднина»: история великой фигуристки в кино и на радио

Lovstins представит новый альбом «Голодным 24/7» — откровенный разговор внутри себя.

Социальный фонд выплатит остатки материнского капитала менее 10 тысяч рублей

В правительстве ищут способы оживления экономики

Новости Нижнего Новгорода

Трое студентов нижегородских вузов за сутки перевели мошенникам 400 тысяч рублей

Стало известно, где в Нижнем Новгороде отключат свет и отопление 27 февраля

В феврале в Красноярске подешевели новостройки

Летчики авиабазы из Бурятии оттачивали мастерство на вертолетном тренажере

Экология в Нижегородской области

Общественники потребовали отменить концерт Киркорова в Санкт-Петербурге

Преподаватель из МГППУ провела в Луганске занятия по психологии со старшеклассниками и их наставниками

В Омске пройдет Международный Открытый кинофестиваль «Свидание с Россией. Сибирский характер»

Питерские хоккеисты и Буквоед помогли собрать деньги на благотворительность

Спорт в Нижегородской области

Карен Хачанов рассказал, как готовился к сезону-2025 с Янником Синнером

Дубай (ATP). 1-й круг. Хачанов встретится с Эвансом, Циципас – с Сонего, Баутиста-Агут сыграет с Марожаном

Анна Калинская отказалась от участия в WTA 500 в Мексике: её заменит Векич

Рейтинг WTA. Мирра Андреева дебютировала в топ-10, Киз стала №5, Калинская выпала из топ-30

Moscow.media

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

Выборгский замок

АО «Транснефть – Прикамье» ввело в эксплуатацию новые фильтры-грязеуловители на производственном объекте в Татарстане

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса











Топ новостей на этот час в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

Rss.plus






Летчики авиабазы из Бурятии оттачивали мастерство на вертолетном тренажере

В Wildberries отметили важность поддержки отечественных предприятий

В феврале новостройки Самары продавались за 126 000 руб/кв.м

В феврале в Красноярске подешевели новостройки