Регистрация на благотворительный полумарафон «Беги, Герой!» в Нижнем Новгороде открывается 1 января

Регистрация на благотворительный полумарафон «Беги, Герой!» открывается 1 января.

В этом году масштабный любительский забег «Беги, Герой!» пройдет в Нижнем Новгороде 24-25 мая, сообщили АНО «Рейтинг Спорт».

24 мая состоится детский забег и забег на дистанцию 5 км. А 25 мая будет дан старт дистанциям 10 км и 21,1 км.  

Стартово-финишный городок по традиции разместится на стадионе «Нижний Новгород», а трасса пройдет по самым красивым и видовым местам города - мимо Стрелки, Чкаловской лестницы и Нижегородского кремля.

Полумарафон «Беги, Герой!» является важной частью областной программы по популяризации и развитию спорта и здорового образа жизни.

«Беги, Герой!» стал символом развития нашего города и привлекает внимание бегунов со всей страны. Забег пользуется поддержкой компаний региона и горожан: в прошлом году впервые была разработана карта фан-точек по маршруту забега для болельщиков, на 12 локациях разместились студенты, музыканты, спортивные сообщества, друзья и близкие спортсменов - все болели за бегунов», - отмечают организаторы забега.

Свыше половины участников забегов — это команды трудовых коллективов предприятий области, среди них в рамках старта проходят соревнования по трем номинациям: «Самая большая команда», «Самая быстрая команда» и «Самый большой средний километраж».

Кроме того, в рамках полумарафона «Беги, Герой!» проводится конкурс социальных инициатив, его бюджет составляет 500 тысяч рублей. На эти средства осуществляется поддержка значимых общественных проектов спортивной направленности.

Жители региона являются одними из самых активных бегунов на большинстве любительских стартов в центральной части страны. Неслучайно Нижний Новгород дважды становился «Беговой столицей России» - в первую очередь, благодаря полумарафону «Беги, Герой!». Если в 2015 году в нем принимало участие всего 514 человек, то в юбилейном старте в мае 2024 года - около 16 000 взрослых и маленьких бегунов.

(0+)

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нижнем Новгороде

Ria.city

В Мурманске собралось почти 3 тысячи лыжников

Выставка южнокорейской фотохудожницы Сью Пак откроется в Нижнем Новгороде

В Музее-галерее «Заварка» пройдет творческая встреча с программным директором кинофестивалей «Окно в Европу» и «Горький fest»

«Т Плюс» полностью выполняет обязательства по концессиям в Нижегородской области

Музыкальные новости

Балет «Кострома» завершил первую часть гастролей к 80-летию Победы

На Поклонной горе прошел вечер, на котором вспомнили подвиг отца Путина

В Петербурге планируют продлить метро до Пулково, Экспофорума и музеев Царского Села

Путин утвердил планы на 3 трлн рублей для развития Арктической зоны России

Новости Нижнего Новгорода

«Самурай» нокаутировал «Кувалду» на турнире в Нижнем Новгороде

Страница «ВКонтакте» появилась у главы нижегородского Минспорта Кабайло

Выставка южнокорейской фотохудожницы Сью Пак откроется в Нижнем Новгороде

В Мурманске собралось почти 3 тысячи лыжников

Экология в Нижегородской области

Парадокс счастья: почему стремление к радости истощает душу?

Опубликовать стихи поэта. Опубликовать стихи друга.

Из России запускается новый рейс в Турцию

ГК «ДИАКОН» продемонстрировала инновационные решения на крупнейшей выставке лабораторной диагностики

Спорт в Нижегородской области

Журова выступила за спокойное отношение к переходу Касаткиной в сборную Австралии

Вторая ракетка России Касаткина объявила, что будет представлять Австралию

Соболенко проведет 35-й финал турниров под эгидой WTA

Зеленоградка Раиса Чебаника стала призером международных соревнований по настольному теннису в Италии

Moscow.media

«Аэродиск» обеспечил совместимость своих СХД с OpenStack

Hybrid разработал инструмент Smart List для эффективного таргетинга через автоматический подбор площадок для показа

В Орле росгвардейцы задержали похитителя алкоголя из сетевого магазина

Navicon запустил новое направление AI-консалтинга











Топ новостей на этот час в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

Rss.plus






Облачно с прояснениями и до +16°C будет в Нижнем Новгороде 31 марта

Погоня за «быками»: «Краснодар» пользуется осечкой «Спартака»

Выставка южнокорейской фотохудожницы Сью Пак откроется в Нижнем Новгороде

«Самурай» нокаутировал «Кувалду» на турнире в Нижнем Новгороде