Около 3000 квот на ЭКО выделено в Нижегородской области на 2025 год

На 2025 год выделены средства на 2744 квоты на экстракорпоральное оплодотворение по полису ОМС. Об этом сообщил нижегородский губернатор Глеб Никитин в своем Telegram-канале.

В это количество входят как федеральные квоты, которых выделено 1744, так и дополнительные 1000 мест, сформированные за счет средств регионального бюджета.

По словам Никитина, если смотреть по 2024 году, в области есть потребность в дополнительных квотах и в увеличении доступности репродуктивных технологий для граждан, испытывающих трудности при планировании рождения ребенка.

Кроме того, дополнительное финансирование направят и на генетические и гормональные исследования, проводимые при подготовке к ЭКО.

Это очень важная поддержка для тех, кто готов стать родителем, но без медицинской помощи не может. С этой же целью создаем «Семейный квартал», где как раз будущие мамы и папы смогут готовиться к необходимым процедурам, наблюдаться все 9 месяцев. На базе «Семейного квартала» планируем создать и первый государственный центр ЭКО/ИКСИ, — резюмировал губернатор.

Напомним, 30 новых машин скорой помощи закупят для нижегородцев за 190 млн рублей.

Самые интересные и срочные новости читайте в Telegram-канале «В городе N»

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нижнем Новгороде

Ria.city

Аэропорт Домодедово в Москве временно закрыт

Иномарка сбила семилетнего ребенка в Нижнем Новгороде

Городовые начали работать у Нижегородской ярмарки и на Стрелке

Суточная аренда жилья на майские праздники в РФ увеличилась на 18 процентов

Музыкальные новости

«Я просто ехала и кайфовала»: Большунов и Терентьева выиграли в эстафетах по четвёртой золотой медали чемпионата России

Анна Седокова возвращается: новая песня после трагической утраты Тиммы

Благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу» возвращается в Тулу

Московский филиал компании «ЛокоТех-Сервис» за месяц снизил количество отказов технических средств на 43%

Новости Нижнего Новгорода

Пожарные МЧС России потушили пожар на базе отдыха в Сосновском районе

В Хакасии определили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы -2025»

Суточная аренда жилья на майские праздники в РФ увеличилась на 18 процентов

В Нижегородской области создали ещё 28 тысяч новых рабочих мест

Экология в Нижегородской области

В СССР это было нормой, а сейчас вызывает отвращение. Но почему никто не жаловался?

Sacai, коллекция осень-зима 2025

Аршак Карапетян: Премьер-министр Армении боится возвращения Рубена Варданяна

Вики Ли: как не бояться выступать на сцене

Спорт в Нижегородской области

Соболенко вышла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе

Потапова не смогла выйти в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе

Рыбакина за 26 минут оформила разгром на турнире за 4 миллиарда

Янчук: Рублев хочет все выиграть, но он немного перегорает, перенапрягает себя изнутри

Moscow.media

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

В аэропорту "Гагарин" экстренно сел самолёт из Ташкента

«Белая Луна»: DONI, DJ DAVEED и VIVATS представили второй фит

В России начались продажи кроссоверов Nissan X-Trail по цене от 3,25 млн рублей











Топ новостей на этот час в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

Rss.plus






В Нижегородской области создали ещё 28 тысяч новых рабочих мест

Городовые начали работать у Нижегородской ярмарки и на Стрелке

Возложение цветов в память об Ирине Славиной закончилось задержанием

Суточная аренда жилья на майские праздники в РФ увеличилась на 18 процентов