Другие новости Нижнего Новгорода и Нижегородской области на этот час

Нижегородская область вошла в ТОП-15 лидеров по реализации нацпроектов

Нижегородская область вошла в ТОП-15 лидеров по реализации нацпроектов.

На сайте правительства России сообщается о том, что в ведомстве состоялось заседание правкомиссии на тему реализации нацпроектов в регионах.

Отмечается, что Нижегородская область стала одним из 15-ти регионов-лидеров по данному направлению.

По словам заместителя председателя правительства Марата Хуснуллина, кроме Нижегородской области в этот список вошли также республики Татарстан, Башкортостан, Пензенская и Оренбургская области.

В целом, на заседании также обсудили детальные результаты выполнения проектов и основные мероприятия на грядущий год. Так, одним из национальных проектов в нем станет новая программа — “Инфраструктура для жизни”.

Вице-премьер добавил, что для опережающего развития инфраструктуры регионам необходимо заниматься вопросами энергетической и ресурсной эффективности в строительстве. Не менее важен анализ прогнозируемого потребления коммунальных ресурсов, сокращение инвестиционно-строительного цикла, усиление института профессиональных заказчиков и привлечение новых кадров.

Что касается еще действующих проектов, известно, что на сегодняшний день по нацпроекту “Безопасные качественные дороги” в России уложили порядка 114 млн кв. метров асфальтобетона. Показатель составляет более 98% от плана. Кстати, в 67 регионах этот уровень превышает 98%, 43 региона выполнили проект на 100%.

Результаты по доле региональных дорог в нормативе уже перевыполнены и по итогам 10 месяцев 2024 года составляют 54,2%.

“Помимо непосредственно строительных работ, крайне важен комплексный подход по развитию всей дорожно-транспортной системы в населённых пунктах. Прошу регионы в том числе активнее внедрять интеллектуальные транспортные системы (ИТС). Этот инструмент значительно оптимизирует движение транспорта. При правильном внедрении ИТС регионы получат серьёзные результаты – даже значительнее, чем только при строительстве новых дорог. В новом нацпроекте “Инфраструктура для жизни” одной из ключевых задач будет как раз увязка ИТС c развитием общественного транспорта”, – добавил зампред правительства, поручив ускорить темпы по вводу объектов с привлечением инфраструктурных бюджетных кредитов, а также усилить взаимодействие с ФРТ.

Если говорить о Нижегородской области, за этот год в по БКД в регионе отремонтировали более 15 км дорог.

Ремонт коснулся как крупных городских магистралей, так и дорог местного значения. В ремонтный перечень нацпроекта вошли 16 участков дорог.

Причем на 14 из них работы полностью завершены, идет процесс оформления документации и оплата.

А еще к 17 сентября работы по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в Нижнем Новгороде были завершены практически на 90%.

Напомним, что нацпроект "Безопасные качественные дороги" разработан в соответствии с указом президента Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития РФ".

Также в рамках встречи Марат Хуснуллин затрагивал тему развития интеллектуальных транспортных систем. Ранее сообщалось, что Нижегородская область получит допсредства на ИТС.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нижнем Новгороде

Ria.city

Нижегородские травматологи спасли 99-летнюю женщину с переломом шейки бедра

Опубликован уточненный ремонтный перечень дорог в Нижнем Новгороде

Подстанцию 110кВ "Павлово" реконструировали в Нижегородской области

Названы самые популярные авто в каршеринге у россиян

Музыкальные новости

Чемпионат по шахматам среди росгвардейцев завершился в Москве

Начальник сервисного локомотивного депо (СЛД) «Москва-Сортировочная» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» Петр Пустовой подводит итоги 2024 года.

Офицеры Главного управления Росгвардии по Московской области удостоены государственных и областных наград

Международные соревнования по кекусинкан «Кубок наций» пройдут 9 марта в Москве

Новости Нижнего Новгорода

Пожар в производственно-складском помещении тушат в Нижнем Новгороде

Пожар на улице Кузбасской в Нижнем Новгороде локализован

Опубликован уточненный ремонтный перечень дорог в Нижнем Новгороде

Нижегородские травматологи спасли 99-летнюю женщину с переломом шейки бедра

Экология в Нижегородской области

«Гуси-лебеди»: новая книга из серии «Детективное агентство ХРУМ»

Премия «The Women's Business Awards - 2025 » пройдет в Москве 16 марта

Она – всегда лучшая! Детское радио представляет игру «Я+МАМА»

Like FM разыгрывает билеты на сольный концерт Xolidayboy

Спорт в Нижегородской области

Зверев на теннисном турнире в Акапулько проиграл Тьену, ранее победившему Медведева

Карен Хачанов — о том, думает ли он о завершившихся матчах: был моложе — загонялся

Карен Хачанов: «Если сыновья захотят играть теннис, то как я могу не помочь?»

«Ему придётся уйти из её жизни»: желание Рыбакиной вернуть скандального тренера Вукова сочли катастрофой

Moscow.media

Военные следователи приняли участие в церемонии возложения цветов к Вечному Огню в День защитника Отечества

АО «Транснефть – Прикамье» ввело в эксплуатацию новые фильтры-грязеуловители на производственном объекте в Татарстане

Мост через Москву-реку в Лыткарино ждет открытия движения

АО «Транснефть – Прикамье» ввело в эксплуатацию новые фильтры-грязеуловители на производственном объекте в Татарстане











Топ новостей на этот час в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

Rss.plus






Пожар в производственно-складском помещении тушат в Нижнем Новгороде

Экс-ректора НГЛУ Жанну Никонову задержали в Москве

Трое студентов нижегородских вузов за сутки перевели мошенникам 400 тысяч рублей

Подстанцию 110кВ "Павлово" реконструировали в Нижегородской области