Другие новости Нижнего Новгорода и Нижегородской области на этот час

«Болезнь соцсетей» есть у каждого второго нижегородца

Дисморфофобию, или «болезнь соцсетей», можно найти у каждого второго жителя Нижнего Новгорода. Об особенностях болезни рассказал главный редактор «Стационар-пресс» Алексей Никонов.

По его словам, при таком расстройстве человек становится одержим недостатками своей внешности, незаметными другим людям. Дисбаланс между собственным восприятием и реальностью может влиять на его жизнь, ограничивая личные, социальные и профессиональные возможности.

Дисморфофобию часто называют «болезнью соцсетей»: в Сети поддерживается идеальный образ, недостижимый для большинства. Постоянное сравнение с идеалом может стать одной их причин психического расстройства.

Главным симптомом болезни являются навязчивые мысли о своей внешности. При этом одни страдающие дисморфофобией могут часами искать в себе изъяны, другие же стараются не смотреть в зеркало, чтобы избежать возможного стресса.

По мнению пластического хирурга Надежды Рождественской, оперировать пациентов с таким расстройством нельзя. При любом результате они будут недовольны исходом. Нижегородцам с «болезнью соцсетей» показано наблюдение у психолога или психотерапевта.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область попала в топ-5 регионов по психическим расстройствам. За год в регионе выявили 223,8 новых случая на каждые 100 тысяч жителей.

Фото: freepik.com

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нижнем Новгороде

Ria.city

Нижегородский эксперт оценила вероятность возвращения Visa и Mastercard в Россию

Новый Haval H7 доработают специально для России

Губернатор пообещал в этом году запустить речной маршрут из Саратова в Балаково и назвал цены за проезд

День Российских студенческих отрядов отметили в Нижегородской области

Музыкальные новости

Хаджимурат Гацалов расскажет о подготовке сборной России к Евро-2025

Как оперативно и эффективно отстоять свою позицию предпринимателям: семинар Уральской ТПП

В Подмосковье в День 36-летия со дня вывода советских войск из Афганистана сотрудники Росгвардии провели тематические мероприятия

Бизнес в России остался без имущественной поддержки

Новости Нижнего Новгорода

Минлесхоз Нижегородской области запустил мобильное приложение системы «Цифровой лес»

Источник 360.ru сообщил о столкновении трамвая и такси в центре Москвы

Нижегородцы Малышевы рассказали, как создали бизнес для помощи особенным детям

Нижегородцы продают автографы солистов «Ласкового мая» и «Кино»

Экология в Нижегородской области

«Нулевые»: DONI, Ганвест и DJ Daveed представили трек с легкой ностальгией по 2000-м

Новый отсчёт времени на Земле и новое летоисчисление

Избегать лечения депрессии – делать бремя болезни неподъемным

Министр здравоохранения СК Ю.В. Литвинов провел личный прием граждан

Спорт в Нижегородской области

Рублев уверенно обыграл Бублика в первом круге турнира в Дохе

Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP и стал шестой ракеткой мира

Даниил Медведев — в полуфинале турнира ATP, конфликт Малкома с фанатами. Главное к утру

Кафельников призвал теннисистов бойкотировать матчи с Синнером

Moscow.media

В Екатеринбурге наградили юных звезд на благотворительном фестивале «Добрая волна»

В Севастополе офицеры посетили торжественное мероприятие, посвященное годовщине вывода советских войск из Афганистана

В Севастополе офицеры посетили торжественное мероприятие, посвященное годовщине вывода советских войск из Афганистана

Оранжевое.











Топ новостей на этот час в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

Rss.plus






День Российских студенческих отрядов отметили в Нижегородской области

Нижегородские меры для повышения рождаемости названы среди самых эффективных

Источник 360.ru сообщил о столкновении трамвая и такси в центре Москвы

Прием заявок на участие в конкурсе «Культурная столица» откроется 15 апреля