Другие новости Нижнего Новгорода и Нижегородской области на этот час

«Динамо» (Москва) вновь покоряет Нижний Новгород

14 ноября в Нижнем Новгороде прошёл матч 11 тура регулярного чемпионата России по волейболу. Соперниками на нижегородской земле стали АСК (Нижний Новгород) и «Динамо» (Москва).

Главный тренер бело-голубых Константин Брянский с самого начала матча выставил на поле основной состав с некоторыми изменениями: в паре с доигровщиком Антоном Сёмышевым встречу начал Ярослав Подлесных, набирающий форму после длительного лечения. Также в стартовом составе был и центральный блокирующий Фаннур Каюмов.

С самого начала первой партии хозяева вырвались вперёд, однако затем в двух расстановках на мощных сериях подач Антона Сёмышева и Фаннура Каюмова динамовцы полностью перевернули ход сета. Ближе к концовке Брянский сменил и связующего – вместо Павла Панкова на площадке появился Алексей Кураш. Москвичи уверенно довели партию до победы. Точку в сете поставил Ярослав Подлесных изящной скидкой – 25:21.

По ходу второй партии обе команды были практически безошибочны на съёме. Партия закономерно перешла в равную концовку, где нижегородцы получили минимальное брейковое преимущество благодаря успешному блоку. Динамовцы отыграли первый сетбол, однако затем хозяева всё-таки завершили сет в свою пользу со счётом 25:23.

По ходу третьей партии бело-голубые много ошибались на подачах, что позволило сопернику держаться вровень по счёту. В первой половине сета вернувшийся на площадку связующий Павел Панков активно загрузил в атаке Антона Сёмышева, а ближе к концу сместил акцент в сторону Цветана Соколова. Ошибка со стороны АСК после атаки с выбитого приёма принесла бело-голубым победу в сете – 26:24.

В четвёртой партии команды по очереди выходили вперёд на несколько брейковых очков. Концовка сета была полна ярких атак и захватывающих спасений в защите, однако в ключевые моменты бело-голубые всё-таки заставили дрогнуть лидеров соперника. 27:25 и 3:1 – игроки «Динамо» завершили матч победой.

– У нас где-то уже идёт определённая подготовка к другим матчам, поэтому сегодня действительно было тяжело, – поделился эмоциями после игры центральный блокирующий «Динамо» (Москва) Илья Власов. – Где-то под сильной физической нагрузкой играли, также ротация состава, наверное, немного дала сбой в командной игре, но хорошо, что исправились, и увозим три очка из Нижнего Новгорода. Но и, конечно, молодцы ребята из АСК. Они показали хороший уровень волейбола – на подаче, на приёме, в атаке.

– После такого матча, я думаю, положительных эмоций быть не может. Да, зацепились за игру, могли выигрывать. Они допускали много ошибок, ‒ проанализировал матч либеро волейбольного клуба «АСК» (Нижний Новгород) Данила Ищенко. – Я думаю, «Динамо» не выполнило свою подачу. Мы достаточно хорошо справились с приёмом. Это и стало ключом к борьбе.

– Хороший матч, я думаю, что зрителям тоже понравилось. Каждая партия на больше-меньше заканчивалась. Все хорошо выполняли установку. Единственное, что где-то не справились с Цветаном Соколовым, ‒ сказал после завершения матча главный тренер волейбольного клуба «АСК» (Нижний Новгород) Андрей Дранишников. – А так, по установке ребята выдержали, молодцы. Кроме первой партии, где чуть провалились и дали сопернику уйти в отрыв. Они начали сильно подавать, отвели нас от сетки, и нам стало тяжело в первой партии. Но держали всю оставшуюся игру, держали приём подачи. Это достаточно неплохо.

– 100 % победа далась непросто. Понравилось, как играл соперник ‒ они вгрызались в каждый эпизод, что добавляло нам нервозности. Да, провели эксперименты с составом, дали практику игрокам резерва, но, как говорится, малой кровью не обошлось, – проанализировал игру главный тренер волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Константин Брянский. – И это хорошо, что нам оказали такое сопротивление. АСК – молодцы, хочу поаплодировать им за такой матч. Невероятный матч провёл Павел Железняков. Нельзя сказать, что мы боролись сами с собой. Конечно, были ситуации, где мы должны были забирать свои мячи. Командой обсудим эти моменты. Но при этом с противоположной стороны ребята очень уверенно реализовывали атаки и дрогнули лишь в стыковые моменты. В целом, хороший матч и отличная атмосфера благодаря болельщикам. В Нижнем Новгороде всегда интересно играть, всегда зрители болеют и особенно приятно, что многие болеют за нас.

С волейбольным клубом «Динамо» «Союз Маринс Групп» связывают многолетние дружеские отношения. Помимо информационной поддержки в разных регионах присутствия компании руководители и сотрудники с удовольствием приходят на матчи поддержать бело-голубых. Это уже давняя традиция.

‒ Быть лидерами очень непросто, ‒ сказал Олег Александрович Климёнов, Председатель Совета компании «Союз Маринс Групп». ‒ Когда ты идёшь к вершине, у тебя мощная мотивация, а когда ты уже её достиг ‒ удержаться трудно. Но команде «Динамо» уже много лет удается быть лидером российского волейбола. Я рад приветствовать наших друзей на нижегородской земле, поздравляю с победой и желаю хорошей спортивной злости и новых красивых побед!

Следующий матч «Динамо» (Москва) проведёт на домашней арене 24 ноября против команды «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нижнем Новгороде

Ria.city

Валидаторы продолжают устанавливать на нижегородских маршрутах

Хиты рок-группы Nirvana исполнит в Нижнем Новгороде оркестр Hard Rock Orchestra

Татарстан вошел в число лидеров по обновлению коммунальной инфраструктуры в ПФО

Эксперты ожидают снижение цен на рынке недвижимости

Музыкальные новости

Владимир Кузьмин поздравит женщин с 8 марта большим весенним концертом

Тамбовские судебные приставы победили в отборочном этапе Чемпионата ФССП по комплексному единоборству

В Якутске откроется выставка «Культура для Победы»

Все для 23 февраля в Fix Price

Новости Нижнего Новгорода

Крупный туроператор рассказал о чартерах в Турцию на лето 2025 года

Исторический наличник появился на «Домике Каширина» в Нижнем Новгороде

На маршруте нижегородского автобуса А-28 появилась остановка «Средний рынок»

Три человека травмировались в массовом ДТП на Светлоярской в Нижнем Новгороде

Экология в Нижегородской области

Концерт Лолиты Милявской отменили в Ульяновске

Рассказ писателя из Арцаха «Колонна длиною в жизнь» стал лауреатом международного конкурса

Не покупайте такие сувениры: туристам угрожают тюрьмой за некоторые покупки на популярном тропическом курорте

Пермские общественники призвали отменить концерт Лолиты

Спорт в Нижегородской области

Людмила Самсонова легко обыграла Павлюченкову на старте турнира WTA-1000 в Дубае

Даниил Медведев — в полуфинале турнира ATP, конфликт Малкома с фанатами. Главное к утру

Александрова попала в топ-5 чемпионской гонки WTA.

Сафиуллин заменит дисквалифицированного Синнера на турнире ATP в Дохе

Moscow.media

В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне ветераны получат выплаты накануне праздника

Генерал-лейтенант юстиции К.Е. Корпусов провел личный прием военнослужащих в Сакском военном клиническом санатории им. Н.И. Пирогова Минобороны России

В Московском регионе почти 9 тысяч самозанятых формируют будущую пенсию самостоятельно

Барабанщик











Топ новостей на этот час в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

Rss.plus






По станциям Победы

На маршруте нижегородского автобуса А-28 появилась остановка «Средний рынок»

В регионе стартовал ежегодный конкурс «Нижегородская семья»

Ребенка с редким заболеванием оставили без лекарств в Нижнем Новгороде