Другие новости Нижнего Новгорода и Нижегородской области на этот час

Более 60 нижегородских предпринимателей приняли участие в конференции «Мой бизнес 360» в Шахунье

63 предпринимателя из Тоншаевского, Шарангского, Тонкинского, Уренского муниципальных округов и городского округа Шахунья приняли участие в конференции «Мой бизнес 360». Мероприятие было организовано региональным центром «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» при поддержке министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области.

По словам главы ведомства Максима Черкасова, сегодня бизнесу доступен большой перечень мер поддержки — это инструменты нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт» и «Производительность труда», федеральные и региональные программы.

«Мы проводим работу по информированию предпринимателей и самозанятых обо всех возможностях развития с помощью государственной поддержки. Например, регулярно проводим встречи руководителей инфраструктуры поддержки бизнеса с региональными компаниями в формате конференций „Мой бизнес 360“. При этом спикеров мы подбираем исходя из запросов районов, зачастую приглашаем специалистов других ведомств. Эксперты представляют все актуальные инструменты поддержки, а также проводят личные консультации», — рассказал министр.

На мероприятии в Шахунье выступили представители центра «Мой бизнес», регионального Минпрома, Нижегородского инновационного бизнес-инкубатора, Корпорации развития Нижегородской области, Инновационного-консультационного центра агропромышленного комплекса, Центра опережающей подготовки региона и Волго-Вятского ГУ Банка России.

«Мы разработали формат конференции „Мой бизнес 360“ таким образом, чтобы предприниматели не только получали информацию о государственных программах для бизнеса, но и могли сразу найти потенциальных партнеров. Поэтому на встречу в Шахунье мы пригласили представителей районных администраций и бизнеса. Они рассказали о планах развития муниципалитетов и своих потребностях, в том числе размещенных на портале госзакупок», — добавил министр.

Информацией о действующих тендерах поделились представители АО ООО «Нижегородский лесокомбинат», ИП Синцов В.В., ООО «Фанпром» и агрохолдинг «Шахунское молоко».

Также состоялся мастер-класс по формированию маркетинговой стратегии предприятия. Эксперты центра «Мой бизнес» рассказали участникам, как с помощью грамотного планирования перейти от первых продаж к масштабированию компании.

Одна из участниц конференции «Мой бизнес 360» — самозанятая Ирина Ветюгова из Шахуньи. Она занимается пошивом постельного белья из льна и вареного хлопка.

«Швейным делом я занимаюсь уже около 20 лет, сначала в качестве хобби, потом эта деятельность превратилась в профессиональную — начала шить изделия на продажу. Сейчас в планах — переход в статус ИП, наем сотрудников и регистрация своего бренда. На конференции „Мой бизнес 360“ получила консультацию по бесплатному оформлению предпринимательской деятельности в центре „Мой бизнес“, по льготному финансированию в „ГосМФО“ и регистрации товарного знака. Кроме того, на мероприятии узнала, что в соседнем районе предприниматель производит сырье, которое сегодня я закупаю в отдаленных регионах страны и за границей. В ближайшее время продолжим общение по поводу сотрудничества», — рассказала Ирина Ветюгова.

В этом году в конференциях «Мой бизнес 360» уже приняли участие более 500 предпринимателей из 19 муниципалитетов.

Напомним, обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях нижегородские предприниматели могут узнать в центре «Мой бизнес» (мойбизнес52.рф), открытом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 (800) 301-29-94 (звонок бесплатный).

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» разработан в соответствии с указом президента России Владимира Путина. Он предполагает консультационную, информационную, имущественную, финансовую поддержку для предпринимателей.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нижнем Новгороде

Ria.city

Нижегородские спасатели вызволили собаку со дна колодца

Три дома в Нижнем Новгороде останутся без света 12 марта

Вейпшопы в Нижнем Новгороде работают с нарушениями

Упрощенный налоговый режим для малого бизнеса могут ввести в Нижегородской области

Музыкальные новости

Приуроченный к Международному женскому дню выпуск радиорубрики «В эфире Росгвардия» вышел в Ингушетии

Анатолий Выборный: Частных охранников начнут обучать по единым стандартам

Лавров: Россия и Китай укрепляют историческое партнёрство вопреки санкциям

Выставка «Личные истории. Эго-документы из фондов музея и графика Михаила Терещенко»

Новости Нижнего Новгорода

Задержан директор нижегородского РАНХиГС Александр Парамонов

Последняя услуга. Братья Лобановы были неразлучны и умерли в один день

Соревнования по спуску на коньках на Чкаловской лестнице перенесли на 22−23 марта

Инфекционное отделение отремонтировали в Сергачской ЦРБ

Экология в Нижегородской области

Опубликовать стихи. Опубликовать стихи в журнале. Опубликовать стихи поэта.

Ann Demeulemeester, коллекция осень-зима 2025

Кто на самом деле эта Люся Чеботина и благодаря кому она смогла взлететь так высоко

Ученые впервые зафиксировали активность умирающего мозга: новые факты о последнем «просмотре жизни»

Спорт в Нижегородской области

Мирра Андреева вернется в топ‑10 обновленного рейтинга WTA

Сенсационный разгром зафиксирован в матче Елены Рыбакиной со звездой из России

Самсонова одержала победу над Касаткиной на турнире WTA 1000

Рублев не смог пройти в третий раунд турнира "Мастерс" в Индиан-Уэллсе.

Moscow.media

• https://dusil.org • Dusil Photography

Одобрена планировочная документация для продления Бестужевской улицы, строительства Орлово-Денисовского проспекта и расширения Красносельского шоссе в Петербурге

В Россию привезли новый надежный американский седан по цене Лады

Подконтрольную Карапетяну компанию поймали на многомиллионных налоговых нарушениях 











Топ новостей на этот час в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

Rss.plus






Три дома в Нижнем Новгороде останутся без света 12 марта

Сотрудники МЧС спасли собаку из заброшенного колодца в Нижегородской области

Упрощенный налоговый режим для малого бизнеса могут ввести в Нижегородской области

Лишь 0,6% новостроек доступны нижегородцам для семейной ипотеки с маткапиталом