Гостевой победой «Рубина» в Нижнем Новгороде завершился 1-й тур чемпионата России по футболу: «Зенит» лидирует

«Рубин» выиграл в столице ПФО со счётом 4:2, победным стал гол аргентинца Валентина Вады.

«Питерец.ру» подводит приятные для «Зенита» итоги стартового тура нового чемпионата России: «сине-бело-голубые» занимают чистое первое место, опережая «Рубин», «Динамо», «Оренбург» и «Локомотив» по разнице мячей. Завершающий матч 1-го тура состоялся в понедельник в Нижнем Новгороде, и в нём было забито сразу шесть мячей. «Пари НН» не без везения сумел сохранить прописку в высшем футбольном свете, сумев пройти через горнило стыковых матчей. Хозяева поля очень быстро открыли счёт: гвинейский португалец Зе Турбо оправдал своё звучное имя, поразив ворота Артура Нигматуллина. Не успели трибуны отпраздновать этот гол, как «Рубин» уже сравнял счёт усилиями албанца Доку. Казанский клуб сумел нанести сопернику решающий удар перед перерывом: сначала Александр Зотов вывел казанцев вперёд, а на 42-й минуте аргентинец Валентин Вада забил третий гол гостей. Команда Сергея Юрана Саши Илича не собиралась сдаваться: после перерыва нижегородцы сумели приблизиться к сопернику. Это Валерий Царукян нанёс точный удар, перед которым оказался бессилен Нигматуллин. Все вопросы о победителе этой встречи снял гол Дмитрия Кабутова, забитый уже в компенсированное ко второму тайму время. Итог – 4:2 в пользу команды Рашида Рахимова.

Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России

Новости от наших партнёров в Нижнем Новгороде

Технический аудит метро в Нижнем Новгороде обойдется в 54 млн рублей

Неизвестные убедили 21-летнего нижегородца оформить кредиты почти на 2 миллиона рублей

«Пари НН» и «Рубин» устроили ярчайший матч тура! Но к тренеру хозяев есть вопросы

Минздрав: у нескольких жителей Нижегородской области обнаружили "зуд купальщика"

Собянин рассказал о создании пешеходных зон у причалов столицы

В регионах Центральной России продолжаются мероприятия в рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией»

Shaman связал выход Байдена из гонки со своим выступлением у посольства в Москве

Google отказалась от ИИ-функции поиска в сервисе Фото из-за технических проблем

Новости Нижнего Новгорода

У жителей Нижегородской области обнаружили «зуд купальщика»

Кишечной палочки стало ещё больше в озере Светлояр

Нижегородская «училка» Гартман указала Плющенко на ошибку

Экология в Нижегородской области

3 завтрака на лето из разных уголков страны

Буравят кожу. Профессор рассказала, как не подцепить паразитов при купании

Россиян предпочли туркам: в Турции, в отеле забитом российскими туристами, сломались кондиционеры и отдыхающие начали со скандалом перетаскивать кровати в ресторан

Madi Hiyaa – один из самых красивых ресторанов мира

Спорт в Нижегородской области

Рафаэль Надаль проиграл в первом финале тура ATP в преддверии своей последней Олимпиады

Саснович уступила в финале турнира WTA-250 в Будапеште

Медведев в матче против Синнера на Уимблдоне проявил характер, заявил Ольховский

Рейтинг ATP. Рууд обошел Рублева, Берреттини вернулся в топ-50, Надаль поднялся на 100 строчек

Как правильно организовать переезд: рекомендации «Грузовичкоф»

Военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам в Керчи

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: С начала 2024 года 140 тысяч женщин и новорожденных Московского региона получили услуги по родовым сертификатам

В Домодедово сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже партии товаров.