Россияне переходят на онлайн-покупки

За девять месяцев этого года россияне потратили на онлайн-покупки 3,5 триллиона рублей, из них 3,4 триллиона пришлось на отечественные интернет-магазины. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ).
«Общий объем продаж интернет-торговли в России за 9 месяцев 2022 года преодолел планку в 3,5 триллиона рублей. При этом рост объемов приходится исключительно на внутренний рынок — на российских онлайн-площадках покупатели приобрели товаров на большую часть из этой суммы — 3,4 триллиона рублей. Увеличение на 43% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — заявили в АКИТ.
Доля электронной торговли в общем объеме розничных продаж составляет 11,2% (за девять месяцев 2021 года — 9%).
«Третий квартал оказался не таким динамично растущим, как первые два: мы не увидели роста в 60% и 80% как в феврале и марте, однако стабильное увеличение объемов продаж продолжается. И учитывая, что впереди самый высокий сезон в e-commerce – распродажи и предновогодняя подготовка, прогнозируемая нами итоговая сумма в 5 триллионов за год становится все реальнее», — отметил президент АКИТ Артем Соколов.
Распределение категорий в топ-5 популярных товаров остается без изменений: электроника и бытовая техника занимает долю в 21% от общих продаж, мебель и товары для дома – 18,3%, одежда и обувь – 14,4%, продукты питания — 13,5%, товары для красоты и здоровья — 7,6%.
Уточняется, что самыми быстрорастущими категориями по-прежнему остаются ювелирные изделия и часы, а также инструменты, садовая техника, товары для животных и спорта.
Топ-10 самых активных в интернет-торговле регионов по итогам девяти месяцев также остался прежним: Москва – 19,9%, Московская область – 10,8%, Санкт-Петербург – 7,2%, Краснодарский край – 4,6%, Свердловская область – 2,6%, Ростовская область – 2,5%, Нижегородская область – 2,1%, Самарская область – 2,0%, На Красноярский край и Татарстан пришлось по 1,9%.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нижнем Новгороде

Ria.city

135 млн рублей выделят на благоустройства проспекта Гагарина в Нижнем Новгороде

Почти 90 млн рублей выделено на модернизацию сходов станции метро "Заречная"

В Нижнем Новгороде департамент образования заинтересовался буллингом в гимназии

Проект капремонта дороги по улице Пожарского в Нижнем Новгороде оценили в 5,8 млн рублей

Музыкальные новости

В Гостином дворе состоялось патриотическое событие «Синий платочек Победы»: символ женской верности и веры в Победу

Суд в Москве оштрафовал ЦБ за незаконное хранение боевого оружия

Мечта коллекционера: редчайший классический Bentley появился в продаже в России

Трамп неожиданно снизил цены на туры в Турцию для российских туристов на предстоящее лето: туроператоры уже подсчитали их выгоду

Новости Нижнего Новгорода

Нижегородский врач предупредила об опасности "ветряночных вечеринок"

Доброволец СВО: нашим ребятам сейчас нужны свежие силы и помощь

135 млн рублей выделят на благоустройства проспекта Гагарина в Нижнем Новгороде

Глобализация по-русски! На ТНТ выходит комедийный сериал «Афродеревня» от продюсера Сарика Андреасяна

Экология в Нижегородской области

Личная охрана в Москве. Профессиональная личная охрана. Услуги личной охраны. 

Владимир Кузьмин поздравит женщин с 8 марта большим весенним концертом

В Москве состоялась презентация новой винтовки «Грифон» от завода АТАМАН

Министр здравоохранения СК Ю.В. Литвинов провел личный прием граждан

Спорт в Нижегородской области

Кафельников призвал теннисистов бойкотировать матчи с Синнером

Медведев о допинговом деле Синнера: «Надеюсь, теперь каждый теннисист сможет защитить себя»

Даниил Медведев — в полуфинале турнира ATP, конфликт Малкома с фанатами. Главное к утру

Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP, став шестой ракеткой мира

Moscow.media

Свердловская область вновь не вошла в топ-10 регионов по качеству жизни

Оранжевое.

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

«Байкал Сервис» подвел итоги FTL-перевозок в 2024 году











Топ новостей на этот час в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

Rss.plus






135 млн рублей выделят на благоустройства проспекта Гагарина в Нижнем Новгороде

Нижегородский врач предупредила об опасности "ветряночных вечеринок"

Жители Твери смогут увидеть работы победителей фестиваля-конкурса «Молодые фотографы России»

В Нижнем Новгороде департамент образования заинтересовался буллингом в гимназии