Другие новости Нижнего Новгорода и Нижегородской области на этот час

Более 300 млн рублей субсидии получит Нижегородская область на ликвидацию свалки

Более 300 млн рублей субсидии получит Нижегородская область на ликвидацию свалки

Минприроды России одобрило заявку Нижегородской области на предоставление субсидии из федерального бюджета в размере более 330 млн рублей на ликвидацию несанкционированной свалки твердых коммунальных отходов в районе бывшего полигона ТБО «Игумново» на территории г. о. г. Дзержинск. Работы начнутся в 2023 году в рамках федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология».

«По количеству ликвидируемых свалок в рамках федерального проекта «Чистая страна» Нижегородская область занимает второе место в России. Проект рекультивации свалки в районе бывшего полигона «Игумново» прошел все необходимые экспертизы. Одновременно сейчас ведутся работы по ликвидации и рекультивации трех свалок, расположенных в Богородске, Первомайске и в Нижнем Новгороде. Также в этом году приступаем к ликвидации еще трех свалок, две из которых находятся в областном центре и одна в Володарске. Завершаются работы на одном из самых проблемных объектов накопленного экологического вреда на территории Нижнего Новгорода — свалке в Шуваловской промзоне. Работы идут в соответствии с графиком и сроками исполнения нацпроекта «Экология», — отметил министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров.

Площадь свалки ТКО составляет 12,145 га, объем отходов — 244,2 тыс. кубометров. Работы по рекультивации рассчитаны на два года. Объем финансирования из федерального бюджета в 2023 году составит около 99 млн рублей, в 2024 году — 231 млн рублей.

Всего в рамках федерального проекта «Чистая страна» в Нижегородской области предусмотрена ликвидация 7 крупных несанкционированных свалок в границах городов Нижегородской области и 2-х наиболее опасных объектов накопленного вреда окружающей среде.

Напомним, реализация национального проекта «Экология» в рамках указа президента Российской Федерации Владимира Путина началась в стране с 2019 года. Ключевые цели нацпроекта — эффективное обращение с отходами производства и потребления, снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха, улучшение качества питьевой воды для населения, сохранение биологического разнообразия, экологическое оздоровление водных объектов, включая реку Волга, внедрение новых технологий в лесном хозяйстве, а также создание образовательных программ, направленных на формирование бережного отношения к окружающей среде и обеспечение рационального водопользования. Нацпроект включает в себя федеральные проекты: «Чистая страна», «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами», «Обезвреживание опасных отходов», «Чистый воздух», «Оздоровление Волги», «Сохранение озера Байкал», «Сохранение рек и озер», «Национальные парки и заповедники», «Сохранение лесов», «Экопросвещение» и «Мониторинг окружающей среды».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нижнем Новгороде

Ria.city

Хоккеистки нижегородского «Торпедо» обыграли «Динамо-Неву» со счетом 3:1

"незаконнорожденные ублюдки" из нижегородского магазина услышали преподавателя

УЗ-скальпель для удаления опухолей печени начали применять в Нижнем Новгороде

Нижегородская «Норманочка» вышла в финал Кубка России по футзалу

Музыкальные новости

ЦСКА обыграл «Торпедо» и одержал четвертую победу подряд в КХЛ

Где заказать еду в Казани на дом или в офис?

Минниханов: В Татарстане создана мощная инфраструктура для автокомпонентной индустрии

Трамп заявил, что Путин прошел с ним тяжелые времена и охоту на ведьм

Новости Нижнего Новгорода

Над Нижним Новгородом проложили 3 воздушных трассы для дронов: они будут перевозить анализы между больницами

Нижегородская «Норманочка» вышла в финал Кубка России по футзалу

Озвучен прогноз погоды на март-2025 в Нижегородской области

УЗ-скальпель для удаления опухолей печени начали применять в Нижнем Новгороде

Экология в Нижегородской области

В Омске пройдет Международный Открытый кинофестиваль «Свидание с Россией. Сибирский характер»

Почему кошки боятся воды и не любят купаться

Пробиотик с историей: доктор Кутушов объяснил, как хурунгэ укрепит ваш иммунитет

«Закрывали руками»: DVOYE выпустили лиричную новинку о смысле недосказанных слов

Спорт в Нижегородской области

Блинкова уступила четвертой ракетке мира в четвертьфинале турнира в Остине

Зверев на теннисном турнире в Акапулько проиграл Тьену, ранее победившему Медведева

Блинкова проиграла Пегуле и не смогла выйти в полуфинал турнира WTA в Остине

Лёнер Тин установил уникальное достижение в ATP с момента первого опубликования рейтинга

Moscow.media

Помыть машину и сходить в кино: на что томичи стали тратить больше из-за инфляции

Екатеринбургский застройщик оспорил запрет на строительство высотки в Пионерском

В зимнем лесу

Экс-командующего 58-й армией генерал-майора Ивана Попова уволили из ВС РФ и снова отправили в СИЗО











Топ новостей на этот час в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

Rss.plus






Йошкар-Ола будет претендовать на звание "Культурная столица 2027 года"

Хоккеистки нижегородского «Торпедо» обыграли «Динамо-Неву» со счетом 3:1

ЦСКА — «Торпедо». Прямая трансляция: смотреть онлайн матч КХЛ

Четыре нижегородских автобуса изменили маршруты с 1 марта