Другие новости Нижнего Новгорода и Нижегородской области на этот час

Хет-трик Вячеслава Литовченко и поражение московского «Динамо». Обзор дня

КХЛ
30 июля состоялись два контрольных матча. «Динамо» сыграло против новокузнецкого «Металлурга» в Нижегородской области, а «Сибирь» и «Витязь» посоревновались в рамках своих минских сборов.

Хет-трик Литовченко принёс «Сибири» победу над «Витязем»

«Сибирь» закончила свой минский сбор победой над «Витязем» Подмосковная команда забросила в ворота «Сибири» уже на первой минуте матча. Автором гола стал Вячеслав Попов. Он успешно ворвался в зону атаки после того, как шайбу на территорию соперник щелчком из своей зоны отправил новичок «Витязя» Алексей Волгин.

Однако быстрая шайба так и осталась единственной для подмосковного коллектива. Героем же дня стал сибиряк Вячеслав Литовченко. Уже в первом периоде он сравнял счёт, а в третьем окончательно перетянул оделяло на «Сибирь», доведя свой личный счёт до хет-трика.

Также в третьем периоде первой шайбой за «Сибирь» отметился Антон Назаревич, который в день игры отметил своё 24-летие.

После завершения основного времени матча команды померились силами в серии бросков. Тут «Витязь» оказался сильнее — 3:2, но на результат матча это уже не повлияло.

«Динамо» уступило новокузнецкому «Металлургу» в овертайме

Первые двадцать минут остались за «Динамо». С самого начала игры москвичи имели территориальное преимущество и результат не заставил себя ждать. За первый период «Динамо» отличилось дважды. Первым автором гола стал Максим Джиошвили, подставивший клюшку под наброс Виталия Будницкого на 11-й минуте. Хорошо помог своей новой команде в этой шайбе и Илья Каблуков, здорово закрывший обзор вратарю. Второй гол динамовцы забили в равных составах, но он стал результатом игры в большинстве — отличился Иван Муранов.

Во втором периоде команда из Новокузнецка смогла приблизиться к москвичам в счёте. Чуть позже «Динамо» на пять минут лишилось Рашевского за толчок соперника на борт. Это стало косвенной причиной второго гола «Металлурга». В концовке первой половины игры штраф получил ещё и Муранов. На старте третьего периода, когда обе команды уже выпустили на лёд «вторые» составы и синхронно поменяли вратарей, «Кузня» наказала соперника за нарушения правил голом Михаила Семенеко с пятака. Четвёртый период запомнится дракой между Михаилом Фисенко и новобранцем «Металлурга» Романом Папстом. Победа игрока «Динамо» была безоговорочной, Фисенко уложил соперника на лёд буквально за несколько секунд. А вот с голами не заладилось, команды закончили основное время долгого матча вничью. Для определения победителя был назначен овертайм. В пятом периоде победу новокузнецкому «Металлургу» броском с дальнего пятака принёс Дамир Рахимуллин.

Статистика

«Динамо» Москва — «Металлург» Новокузнецк 2:3ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: 1:0 Джиошвили (Будницкий, Каблуков, 10:33), 2:0 Муранов (Абросимов, 17:00), 2:1 Ердаков (Лыпкань, 30:48), 2:2 Семененко (Артёмов, 40:25, бол.)
Вратари: Коновалов (Волков) — Сухачёв (Лысенков).

«Сибирь» — «Витязь» 4:1 (1:1, 0:0, 3:0)
Голы: 0:1 Попов (Волгин, 0:46), 1:1 Литовченко (Голубев, 11:28), 2:1 Литовченко (Бутузов, 23:15), 3:1 Литовченко (Соловьёв, 43:45, бол.), 4:1 Назаревич (Ефремов, Голубев, 45:00).
Вратари: Костин — Сапрыкин.

Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России

Новости от наших партнёров в Нижнем Новгороде

Пятилетний ребёнок разбился насмерть, выпав из окна в Нижнем Новгороде

Электричество отключат в нескольких домах Автозаводского и Сормовского района Нижнего Новгорода

Россияне считают самыми качественными многоквартирные дома из кирпича

Лето в зените. Долгосрочный прогноз погоды на июль 2024 г.

Совместное заявление участников круглого стола, приуроченного ко «Дню защиты прав безвинно осужденных»

Сказка театра Ульгэр в Бурятии «Волшебный платок бабушки Дари» - это захватывающее путешествие в мир волшебства - Театр и Цирк, Культура и Концерт, Россия и Дети: