Другие новости Нижнего Новгорода и Нижегородской области на этот час

Нижегородское «Торпедо» проиграло «Ак Барсу»

На равных сражаясь с казанским «Ак Барсом» до середины третьего периода, хоккеисты «Торпедо» допустили ряд ошибок, не позволивших рассчитывать на успех в матче. Игра прошла в Нижнем Новгороде в КРК «Нагорный» 10 ноября, сообщается на сайте «Торпедо». Долгожданное возобновление Чемпионата КХЛ команды встретили богатым на события первым периодом. Уже в одной из стартовых смен торпедовцы вынудили соперника нарушить правила, после чего несколько раз были близки к успеху в большинстве. Не сумев отличиться в неравных составах, хозяева вскоре открыли счет в формате «пять на пять». Андрей Белевич прекрасным пасом отправил к воротам казанцев Сергея Гончарука, который уверенно переиграл Адама Рейдеборна — 1:0. Гости ответили шайбой Михаила Глухова, после которой игра перешла в состояние «качелей». Сначала торпедовцы были близки к возвращению лидерского статуса, однако ворота «Ак Барса» выручила штанга. А вскоре подключение к атаке оставленного без внимания Даниила Журавлёва обернулось для «Торпедо» второй пропущенной шайбой. Не менее энергичным и зрелищным получился и второй период отчетного поединка. На пятой минуте игрового отрезка Виктор Тихонов отменным пасом вывел на «рандеву» с Алексеем Мельничуком Дмитрия Юдина, который исполнил свой момент как заправский нападающий — 1:3. Торпедовцы не опустили рук и продолжили искать счастья у ворота «Ак Барса». Иван Чехович скорректировал траекторию полёта шайбы после броска Энди Миле в большинстве — 2:3. Вскоре выгодные шансы восстановить равновесие имели Семён Дер-Аргучинцев и Дамир Жафяров. А самую реальную возможность сравнять счет получил Кирилл Ураков, однако шайба предательски сошла с клюшки в момент, когда голкипер соперника был уже обыгран… При должном подходе и максимальной концентрации после сорока минут игры торпедовцы имели полное право с оптимизмом смотреть в заключительный период. Однако восемь штрафных минут в ключевых отрезках оказались непозволительной роскошью в матче с лидером Восточной конференции. Отличившись в результате численного большинства, Найджел Доус и Михаил Глухов сняли вопросы о победителе, а Александр Бурмистров подвел окончательный итог поединка. Счет матча — 6:2 в пользу «Ак Барса».