Другие новости Николаева и Николаевской области на этот час

Первыми чемпионами мира по хапсагаю стали якутяне

В Бишкеке 24-25 августа проходит первый чемпионат мира по хапсагаю. В первый день разыгрывались медали в трех лёгких весах.

В категории до 57 кг в финале встретились якутяне. Верхоянец Егор Находкин поднял в воздух верхневилюйца Пантелеймона Николаева и бросил его вверх тормашками. До того как голова Паны коснулась ковра, колено Гоши опёрлось при броске. В итоге первым чемпионом мира по хапсагаю стал Пантелеймон Николаев из Верхневилюйского   улуса.

В категории до 65 кг в финале также встретились якутяне. Отметим, что в турнире участвуют представители 18 государств, в том числе такие борцовские державы, как Иран, Турция, США. В итоге первым чемпионом мира стал мастер спорта по вольной борьбе Пётр Константинов, который в финале победил своего земляка из Якутии Сергея Николаева. В категории до 75 кг верхневилюец Тимур Николаев по предупреждениям выиграл в финале у Ивана Семенова из Якутии.

Итак, первые три чемпиона и вице-чемпиона  мира по хапсагаю из Республики Саха, что и понятно — на турнирах они проходят горнило битв по 60-90 борцов. Победители получили по 500 долларов, вице-чемпионы по 300, бронзовые призеры по 200.

В абсолютном первенстве до 75 кг записалось 40 борцов. Вице-чемпион мира Иван Семёнов проиграл Сандану Гармаеву из Бурятии. Чемпион мира Тимур Николаев выиграл у чемпиона мира Петра Константинова.

Скоро после открытия чемпионата мира узнаем имя первого Аар Дархана, который получит 3000 долларов, медаль и пояс с бриллиантами, батыйа (пальму).

Завтра пройдут схватки за звание чемпионов мира в весах 85, 95 и свыше 95 кг, абсолютное первенство среди борцов свыше 75 кг.

Собянин: Запускаем два новых ночных автобусных маршрута

Развод, «пластика», одиночество. Как встречает 60-летие Алена Апина?

Собянин назвал социальные объекты, которые будут построены на востоке Москвы

Ольга Балабкина провела заседание координационного совета по развитию «Движения Первых»

SHOT: шансонье Шуфутинский просит 3 млн рублей за корпоратив перед 3 сентября

В Николаевской области еще раз будем восстанавливать критическую инфраструктуру, - Ким

Все чемпионы мира по хапсагаю -родоначальники: Абсолютку отдали

Представители СЛД «Узловая» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» поощрены наградами Дорпрофжела

Обувной бренд Katy Perry представил коллаборацию с Hello Kitty

Преображение OUTRIGGER Koh Samui Beach Resort

Gloria Jeans выпустил новую рекламную кампанию с Ириной Шейк

Карацев победил Полманса и вышел в финал квалификации US Open

Экс-глава антидопинговой программы ATP Ингс: «В деле Синнера правила были соблюдены на 100%. Ключевой момент – это его возможности, он привлек лучших юристов»