«Сахатранснефтегаз» принял участие в кадровой экспедиции проекта «Работающая Якутия. Кадры»

В республике началась кадровая экспедиция проекта «Работающая Якутия. Кадры». Проект объединил представителей сферы образования и бизнеса с целью увеличения кадрового потенциала республики.

Первым улусом, принявшим экспедицию, стал Чурапчинский улус. Здесь мероприятия проходили по нескольким направлениям. В частности, состоялся «Диалог на равных» с участием председателя Госкомитета по занятости населения Светланы Горюшинской и министра образования Якутии Нюргуны Соколовой. Во время встречи студенты, молодые педагоги и школьники смогли задать вопросы о востребованных профессиях и перспективах трудоустройства в республике.

Кроме того, в рамках экспедиции проходил «Фестиваль профессий». Где работодатели проводили открытые собеседования с жителями Чурапчинского улуса.

«Сахатранснефтегаз» принимает участие в кадровой экспедиции в газифицированных районах – Чурапчинский, Намский, Мегино-Кангаласский и Хангаласский улусы. В планах - посещение районов Южной Якутии Алданского и Нерюнгринского, а также Вилюйской группы районов, где специалисты расскажут о возможностях трудоустройства в компании.

В рамках фестиваля для школьников и учащихся Чурапчинского аграрно-технического колледжа был проведён квиз. Кроме того, достигнута договорённость с руководством колледжа о прохождении студентами практики и дальнейшем трудоустройстве выпускников. На данный момент около 30 выпускников Чурапчинского аграрно-технического колледжа уже работают в компании», - рассказал начальник управления кадровой политики АО «Сахатранснефтегаз» Петр Константинов.

Отметим, что компания развивает систему подготовки кадров: открыты профильные классы в Олекминском техникуме и СВФУ им. М.К. Аммосова, а ежегодно около 200 студентов проходят здесь производственную и преддипломную практику.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нерюнгри

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Якутии
Экология в Якутии
Спорт в Якутии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Нерюнгри и Якутии

Rss.plus