СК «Астрахань» сотворил то, что не делал на родной арене 13 матчей подряд

Домашнее поражение «Ангушту» отбросило «горожан» на пятое место.

Сегодня в рамках 20-го тура группы 1 дивизиона Б Второй лиги ФНЛ СК «Астрахань» принимал дома «Ангушт» из Назрани.

Клуб из Назрани хоть и располагается в середине турнирной таблицы, считается «зубастым» соперником – от него терпит неприятности любой фаворит. А «горожанам» едкая статистика могла напомнить, что в Астрахани южане не проигрывали 12 лет.

Вся игра, несмотря на довольно неплохой темп и стремление команд не задерживаться с проходом центра поля, получилась скучной с точки зрения голевой нацеленности - опасных моментов практически не было. За первый тайм только и запомнились, что удары «горожанина» Пачо и южанина Тухана Ахильгова из пределов штрафной после фланговых передач – в обоих случаях мяч пролетал полуметром выше перекладины.

После перерыва в характере поединка ничего не изменилось: соперники немало бегали и сражались за мяч на каждом участке поля, а вратари откровенно скучали без работы и лишь иногда выходили на перехват безадресных навесов.

Эпизод на 74-й минуте тоже, по идее, не нес в себе конструктива: заброс вперед на прорыв Бекхана Алиева показался сильнее, чем нужно, и мяч должны были забрать защитники или вратарь «Астрахани». Но все «горожане» отчего-то не поспешили к сфере, и первым ей завладел включивший форсаж нападающий «Ангушта». Катнуть с 10 метров по диагонали мимо замершего в полупозиции Максима Едапина ему не составила труда - 0:1.

Играть оставалось еще прилично, но хозяева так и не подобрали подходящего плана для наступления. Тем более, когда оппонент перешел на командный прессинг и нередко встречал волжан на его половине поля. Правда, на 86-й минуте мог бы стать спасительным момент, когда отправленный из от правой бровки мяч долетел до линии вратарской чужой штрафной, где в совершенном одиночестве (и не в офсайде!) находился Павел Соломатин. Но форвард «Астрахани» не допрыгнул до сферы, и та преспокойно приземлилась в руки голкипера гостей.

В итоге «Ангушт» порадовался не только победе и подтвержденной статистике, но и завершившейся своей безвыигрышной гостевой серии, которая длилась 4 матча. У «Астрахани», естественно, были чувства иного рода: мало того, что поражение вернуло «горожан» на пятое место, так еще прервалась 13-матчевая домашняя беспроигрышная серия. Каждому – свое…

СК «Астрахань» (Астрахань) - «Ангушт» (Назрань) - 0:1 (0:0).

10 августа. Астрахань. Стадион имени А. И. Колосова.

СК «Астрахань»: Едапин, Дударев, Абзалилов, Седов, Злобин (к) (Карпов, 78), Атти-Байеба, Левченков (Галимов, 57), Воротников (Гайдамак, 46), Болонин (Золоторенко, 77), Пачо (Полушин, 57), Соломатин.

Гол: Алиев, 74 (0:1).

Следующий тур в группе 1 состоится 17 августа, но его СК «Астрахань» пропускает. Так что ближайшую встречу первенства «горожане» проведут 24 августа дома с «Рубином» из Ялты. Но раньше они сыграют матч второго раунда «Пути регионов» Кубка России против махачкалинского «Легиона». Эта игра состоится в Астрахани 21 августа.

Скриншот: 2b.2fnl.com

Частные объявления в Назрани, в Ингушетии и в России

Новости от наших партнёров в Назрани

"Трупы считаем до сих пор": как боевики Басаева застали врасплох силовиков в Назрани

Уничтожил генерала, пытавшего русских, в центре Берлина: Путин представит освобождённого Красикова к госнаграде. При чём тут Кадыров?

20 лет назад Басаеву удалось обмануть и расстрелять сотню человек в Ингушетии

Даешь дерби! «Волгарь» и СК «Астрахань» могут сойтись в очном поединке Кубка России

Сотни гостей присоединились ко Дню физкультурника в парке у Музея Победы

Посол: Аббас посетит Россию 12–14 августа, рассчитывает на встречу с Путиным 13 августа

«Краснодар» обыграл ЦСКА и одержал первую победу в сезоне РПЛ

Обложка песни. Обложки альбомов песен.

Новости Ингушетии

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса в Назрани

В России дорожные работы по БКД выполнены более чем наполовину – Марат Хуснуллин

Росгвардейцы Ингушетии присоединились к всероссийской акции «Музейная неделя»

Экология в Ингушетии

В Курской, Брянской и Белгородской областях официально введен режим КТО.

Мари Краймбрери, Звонкий, DAASHA выступят на марафоне «Авторадио»

СК «Астрахань» добился гостевой победы и вернулся в группу лидеров

Калмыцкий спортсмен одержал победу над соперником в Международном турниру по боксу в Ингушетии