Другие новости Нальчика и Кабардино-Балкарии на этот час

В Кабардино-Балкарии полицейскими выявлен факт легализации 14,6 млн рублей, похищенных в рамках субсидий, выделенных на развитие туризма

Сотрудники МВД по Кабардино-Балкарской Республике совместно с оперативниками УФСБ России по КБР в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 159 УК РФ, выявлен дополнительный эпизод противоправной деятельности индивидуальной предпринимательницы и ее подельника.

Установлено, что в июне 2024 года подозреваемые предоставили в профильное министерство пакет фиктивных документов для участия в конкурсном отборе. Проект предполагал создание дома отдыха на территории Национального парка «Приэльбрусье». По результатам рассмотрения документов, в декабре 2024 года на банковские счета подконтрольных бизнесвумен были перечислены бюджетные денежные средства в размере 60 млн рублей. Средства предназначались для возмещения затрат на приобретение и монтаж модульных домов. Однако обязательства по реализации инвестиционного проекта фигуранты не выполнили.

В ходе дальнейших следственных действий установлено, что часть от полученных денежных средств в размере 14,6 млн рублей была легализована. С целью придания правомерного вида владению и распоряжению средствами, подельники перевели их на подконтрольные счета по фиктивным основаниям, после чего обналичили и использовали в личных целях.

На основании собранных материалов Следственной частью Следственного управления МВД по Кабардино-Балкарской Республике в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 174.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. На период расследования фигурантам избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий по установлению дополнительных эпизодов противоправной их деятельности, а также выявлению возможных соучастников продолжается.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нальчике

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Нальчика
Экология в Кабардино-Балкарии
Спорт в Кабардино-Балкарии
Moscow.media







Топ новостей на этот час в Нальчике и Кабардино-Балкарии

Rss.plus