В Инспекцию труда в КБР из Госавтоинспекции МВД России по г.о. Нальчик поступила информация о том, что дорожные рабочие проводят капитальный ремонт на одной из улиц Нальчика без средств индивидуальной защиты.
Госинспекция труда в КБР провела внеплановую проверку в отношении ООО «Проектгазстрой», которое проводило дорожные работы по ул. Тарчокова в Нальчике. По установленным нормам машинисты экскаватора должны быть обеспечены защитной одеждой, обувью с защитным подноском, перчатками, диэлектрическими ботами или галошами, а также лицевым защитным щитком. Проверкой установлено, что указанными средствами индивидуальной защиты машинисты не были обеспечены. Кроме того, в нарушение правил выемки, разрытые на объекте капитального ремонта в местах возможного нахождения людей, не были обозначены защитными ограждениями.
По результатам проверки Инспекция труда в КБР выдала ООО «Проектгазстрой» предписание, и к настоящему времени нарушения требований законодательства по охране труда обществом устранены в полном объёме, виновных привлекут к административной ответственности.
Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.