Собрали в школу ещё 21 ребёнка

В штабе общественной поддержки «Единой России» представители местного отделения партии городского округа Нальчик передали детям и их родителям ранцы, портфели и рюкзаки, наполненные необходимыми канцелярскими принадлежностями для учёбы в рамках всероссийской акции «Собери ребёнка в школу».
Школьные принадлежности получил двадцать один ребёнок – это школьники с ограниченными возможностями здоровья, а также дети ветеранов СВО. Вручали подарки председатель комитета Парламента КБР по образованию, науке и делам молодёжи Нина Емузова, председатель комитета Парламента КБР по культуре, развитию гражданского общества и информационной политике Амырбий Текуев, руководитель регионального исполкома партии, депутат Парламента КБР Дмитрий Парафилов, ветеран СВО, депутат Парламента КБР Герман Шевчук и депутат Парламента КБР Наталья Беспалова, глава администрации г.о. Нальчик Таймураз Ахохов.
Координатор акции «Собери ребёнка в школу» Хасанби Абазов отметил, что на сегодняшний день примерно 150 семей в республике получили поддержку единороссов, но цифра постоянно растёт, обращения на сайт продолжаются.
В отличие от соседних регионов, где наборы с ранцами дарят только первоклассникам, республиканское отделение партии пошло другим путём.
– У нас каждый ребёнок в соответствии с возрастом и полом получает ранец и соответствующий набор канцелярских товаров. Мы считаем, что если оказываем помощь, то она должна быть реальной и полностью покрывать потребности школьников в канцелярских принадлежностях, - пояснил Абазов.
Нина Емузова отметила, что удовольствие, когда делаешь подарки, ни с чем не сравнимо:
– Получаешь намного больше эмоций, добрых чувств, когда можешь что-то сделать для других. Мы сейчас увидели прекрасных детей, среди которых кто-то очень хочет попасть в школу, а кто-то – не очень. Но школа – это очень важный период в жизни. Я уверена, что эти красивые портфели будут приятным воспоминанием о людях, которые подготовили подарки от всей души.
Для ребят урок мужества с депутатом Парламента КБР Германом Шевчуком организовали «Молодая гвардия «Единой России» и «Волонтёрская рота».

Рубрика:

Автор: 
Ольга КЕРТИЕВА. Фото Артура Елканова

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нальчике

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Нальчика
Экология в Кабардино-Балкарии
Спорт в Кабардино-Балкарии
Moscow.media







Топ новостей на этот час в Нальчике и Кабардино-Балкарии

Rss.plus