Другие новости Находки и Приморского края на этот час

Врачи помогли 13-летней пациентке, попавшей в ДТП с тремя погибшими в Шкотово в Приморье

Во Владивостоке из больницы выписали 13-летнюю пациентку, попавшую в серьёзное ДТП в конце января. У неё были диагностированы множественные травмы и переломы. Специалисты Владивостокской клинической больницы № 2 провели серию операций и сделали всё возможное, чтобы сохранить ребёнку возможность ходить. Сейчас крайне важен процесс медицинской реабилитации пациентки, ей потребуется ещё время, чтобы снова встать на ноги, передает ДВ — РОСС.

Напомним, что авария произошла вечером 23 января на втором километре дороги Артём – Находка. В районе транспортной развязки водитель Mazda Demio выехал на встречную полосу и столкнулся с Toyota Yaris, в которой находились четыре человека. Оба водителя и один из пассажиров Toyota погибли на месте. Выживший ребёнок сидел на заднем пассажирском сиденье Toyota Yaris.

Девочка была экстренно госпитализирована в Артёмовскую городскую больницу. Уже на следующий день специалисты Тысячекоечной больницы проконсультировали коллег по тактике ведения пациентки.

После стабилизации состояния девочки 27 января в Артём на реанимобиле выехала бригада Территориального центра медицины катастроф Владивостокской скорой в составе врача анестезиолога-реаниматолога Наиля Девликамова и фельдшера СМП Максима Исакова. На протяжении всего обратного пути медики контролировали жизненно важные показатели и оказывали пациентке необходимую медицинскую помощь, доставив её в Тысячекоечную больницу. В стационаре эстафету подхватили специалисты Владивостокской клинической больницы № 2.

Отметим, что в этом году врачи Тысячекоечной больницы уже вернули способность ходить 18-летней лыжнице после падения на горнолыжке в Арсеньеве

Источник — Владивостокская скорая

Сообщение Врачи помогли 13-летней пациентке, попавшей в ДТП с тремя погибшими в Шкотово в Приморье появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Находке

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Приморского края
Экология в Приморском крае
Спорт в Приморском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Находке и Приморском крае

Rss.plus