Другие новости Мытищ и Московской области на этот час

Андрей Воробьев посетил закрытие шестого розыгрыша Кубка Овечкина

Шестой Кубок Овечкина проходил на двух крупных спортивных аренах — «Красногорск Арене» и «Арене Мытищи», а кульминацией турнира стал гала-матч легенд хоккея, который собрал около 6 000 зрителей

В Московской области открылся финальный день шестого ежегодного детско-юношеского турнира по хоккею – Кубка Овечкина. Как сообщили в пресс-службе правительства Подмосковья, его посетили губернатор региона Андрей Воробьев и министр спорта РФ Михаил Дегтярев.

На открытии финального дня Андрей Воробьёв, министр спорта РФ Михаил Дегтярёв, легендарные хоккеисты Вячеслав Фетисов и Александр Овечкин провели символическое вбрасывание.

«Я хочу пожелать всем нашим детям, чтобы они занимались спортом, который помогает формировать характер. Мы со своей стороны понимаем, что должны делать все, чтобы такие возможности были», – сказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Шестой Кубок Овечкина проходил на двух крупных спортивных аренах — «Красногорск Арене» и «Арене Мытищи», а кульминацией турнира стал гала-матч легенд хоккея, который собрал около 6 000 зрителей. Кубок проходит в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» (входит в нацпроект «Демография»).

«От себя, от Министерства спорта РФ поздравляю в первую очередь всех с Днем физкультурника. А участникам Кубка Овечкина хочу привести слова нашего президента: «Спорт закаляет характер, помогает стремиться к цели, укрепляет ценности, которые заложены в стране"», – отметил министр спорта РФ Михаил Дегтярев.

Всего в этом сезоне Кубок Овечкина, который за шесть лет стал одним из крупнейших детских хоккейных турниров в стране, собрал 16 команд из разных городов России и ближнего зарубежья.

В финале встретились команды «Красная машина Юниор» и «Спартак», победителем стала московская команда, впервые завоевавшая главный трофей.

Гала-матч между командами Овечкина и Фетисова стал ярким завершением турнира. В нём приняли участие звезды НХЛ и КХЛ, такие как Евгений Малкин, Илья Ковальчук и другие.

Также в рамках Кубка прошёл киберспортивный турнир с общим призовым фондом 2,2 миллиона рублей. Соревнования по виртуальному хоккею привлекли как профессиональных игроков, так и любителей.

Частные объявления в Мытищах, в Московской области и в России

Новости от наших партнёров в Мытищах

Почему россиянок учат быть содержанками

Знаменитый певец СССР играл в футбол. В его часть даже назвали футболиста сборной России

Жители Мытищ смогут провериться на рак кожи на акции 10 августа

Ночную контрольную закупку провели в торговых точках Мытищ

Тренер Ташуев: "Ахмату" некуда отступать, "Спартаку" с ним будет непросто

Инопланетный сигнал? Москва засекла странный синг, исходящий из далекой галактики

YouTube, мы уходим! Артисты объявляют войну системе!

Обложка песни. Обложки альбомов песен. Сделать обложку для песни.

Новости Московской области

Победителя турнира по киберхоккею Ovi Cyber Cup определят в Подмосковье 10 августа

Как проходит предсезонка в ХК «Торпедо»

Аварийное здание постройки XIX века снесут в Мытищах до конца сентября

Владельца магазина в Мытищах оштрафуют за продажу алкоголя ночью

Экология в Московской области

СИЛА В ПРАВЕ: НОВЫЙ СЕЗОН «ЗАСТУПНИЦ» НА «ЧЕ!»

Команда СЛД «Узловая» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняла 2 место в соревнованиях по рыбной ловле

Бренд I.B.W. представил круизную коллекцию

Наджиев рассказал, как Пугачева избавлялась от конкурентов

Спорт в Московской области

Карен Хачанов проиграл итальянцу Арнальди во втором круге «Мастерса» в Монреале

Шнайдер пробилась в третий круг турнира WTA 1000 в Торонто

Самсонова вышла в 1/8 финала турнира WTA в Торонто

«Невероятное счастье и… нечто небывалое»: как Джокович выиграл Олимпиаду и стал величайшим теннисистом в истории