Два очка в копилку. «Динамо» побеждает «Куньлунь»

После откровенно провального матча против «Спартака» бело-голубым необходимо было реабилитироваться в матче против «Куньлунь Ред Стар». Нельзя назвать этого соперника проходным. Все матчи в сезоне получились упорными, а в ноябре москвичи и вовсе прервали свою феноменальную серию побед против китайской команды. И пусть «Куньлунь» идет далеко от зоны плей-офф, эти парни не видят авторитетов на своем пути. Битва на «Арене Мытищи» ожидалось упорной. Без изменений в составе не обошлось. Илья Коновалов впервые за долгое время вернулся в ворота с первых минут, а Андрей Миронов пропускал игру из-за болезни. Роль капитана была отведена Никите Гусеву.

Первый период сложно назвать ярким. Наоборот, иногда его хотелось охарактеризовать, как скучный. Скорости не были столь высокими, а опасных моментов было минимум. Но если бело-голубые доходили до ворот Джурусика, то на пятаке сразу начиналась заварушка. В итоге команда Алексея Кудашова нанесла 16 бросков в створ, один из которых достиг цели. Эрик О’Делл классным пасом из-за ворот нашел Дмитрия Рашевского, который с такой позиции не промахивается — 1:0. Удивительно, но в стартовые 20 минут игры судьи не зафиксировали ни одного удаления, хотя поводов было предостаточно.

Если говорить об удалениях, то их не было и во втором периоде. Иногда представители тренерских штабов были сильно недовольны такими решениями. Но если судьи не хотели отправлять игроков на лвку штрафников, то приходилось забрасывать в формате 5 на 5. Егор Мартынов отлично поддержал атаку, которую начал Артем Ильенко и точно бросил в дальний угол ворот — 2:0. Динамовцы контролировали ход игры. Было заметно, как важно было помочь Илье Коновалову удачно войти в игру после долгого перерыва. В первые 40 минут игры подопечные Алексея Кудашова с этой задачей успешно справлялись.

На первой минуте третьего периода Джордан Уил заставил судей поднять руку вверх. Сам нападающий бело-голубых и отправился на две минуты в штрафной бокс. Динамовцы неплохо держались в меньшинстве, но секундный сбол не остался безнаказанным. Девин Броссо сделал счет 2:1. Однако через несколько мгновений Эрик О’Делл восстановил разницу в счете — 3:1. Игра раскрылась. Но судьи упорно не хотели давать динамовцам большинство. А вот «Куньлунь» получил еще один шанс при игре 5 на 4. Виктор Игнатьев отважился на замену вратаря, которой воспользовались гости. Джордан Уил в пустые ворота отправил шайбу. Для него этот гол стал 50-м в составе бело-голубых. Финальную точку в матче поставил Павел Кудрявцев, который откликнулся на еще одну крутую передачу Эрика О’Делла. 5:1 — «Динамо» продолжает борьбу за первое место «Запада».

Впереди еще одно дерби. Пощечина в Петровском парке не забыта. Здесь не нужно лишних слов. 27 января в «Мегаспорте» в шестой раз в сезоне «Динамо» сыграет против «Спартака». Начало матча в 17:00.«Куньлунь» — «Динамо» 1:5 (0:1, 0:1, 1:1) Голы: 0:1 — Рашевский (О’Делл, Гусев), 0:2 — Мартынов (Ильенко, Пыленков), 1:2 — Броссо ГБ (Вон), 1:3 — О’Делл (Рашевский, Менелл), 1:4 — Уил ГМ ПВ (Петухов), 1:5 — Кудрявцев (О’Делл)Состав «Динамо»: Коновалов (Волков); Малышев — Ожиганов, Гусев (К) — Уил — Пакетт; Прибыльский — Менелл, Чернышов — О’Делл (А) — Рашевский; Пыленков — Мартынов, Кудрявцев — Ильенко — Петухов; Кудашов, Римашеский — Каблуков (А) — Муранов, Никонов. Состав «Куньлуня»: Джурусик (Лазушин); Соммерби (А) — Вуд, Фу П. — Кэмпбелл — Фу С. (А); Меркли — Оттенбрайт, Смит — Граовац — Ип (К); Челиос — Спроул, Броссо — Локхарт — Вон; Парфенюк, Ричи — Кейн — Пулккинен.