Другие новости Мурома и Владимирской области на этот час

Торгующая на рынке женщина сожгла автомобильный прицеп своей конкурентки

50-летнюю жительницу Рязанской области обвиняют в умышленном повреждении имущества, совершенном путем поджога (ч. 2 ст. 167 УК РФ). Уголовное дело об «огненной» конкуренции между рыночными предпринимательницами возбуждено в муромском отделе полиции.

Как

рассказывает пресс-служба УМВД по Владимирской области, в правоохранительные органы поступило сообщение о возгорании автомобильного прицепа, припаркованного у дома в селе Ковардицы округа Муром.

Выяснилось, что к поджогу причастна жительница соседнего региона, женщина была задержана по месту жительства. Свою вину она отрицать не стала.

Поджигательница призналась, что испытывала личную неприязнь и конфликтовала с 60-летней жительницей Мурома. Обе торговали на рынке и были конкурентками. Как отмечают в полиции, именно доход от торговли стал камнем преткновения: фигурантка обиделась на местную торговку за то, что та, по ее мнению, получала большую прибыль.

Поэтому под покровом ночи женщина, прихватив с собой литровую пластиковую бутылку с бензином, приехала к дому конкурентки, где стоял автоприцеп. Убедившись, что за ней никто не наблюдает, сняла с крючков угол тента, приоткрыла его и, полив сумки с товаром бензином, подожгла. После этого скрыться.

Услышав сильный хлопок и увидев возгорание прицепа, владелица сообщила о случившемся в полицию. Пожар удалось потушить, однако находившийся в сумках товар был полностью уничтожен. Тент прицепа выгорел частично. Ущерб потерпевшая оценила в сумму более 80 тысяч рублей.

В полиции уточняют, что в ходе расследования уголовного дела жительница Рязанской области полностью возместила причиненный ущерб. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Женщине грозит наказание от принудительных работ на 5 лет до лишения свободы на тот же срок.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Муроме

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Владимирской области
Экология во Владимирской области
Спорт во Владимирской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Муроме и Владимирской области

Rss.plus