В Нижегородском кремле с 2 по 11 января пройдут новогодние экскурсии

С 2 по 11 января в Нижегородском кремле, филиале Нижегородского музея-заповедника, состоится новогодний экскурсионный марафон. Об этом сообщает министерство культуры Нижегородской области.

В рамках марафона ежедневно будут проходить сборные экскурсии, включая автобусно-пешеходные маршруты по знаковым объектам города и тематические программы, посвящённые истории кремля и Нижнего Новгорода.

Посетителям предложат обзорную экскурсию по территории кремля с рассказом об истории крепости, её оборонительной системе и изменениях на протяжении веков. Сеансы пройдут с 2 по 9 января в 10:30, 12:00, 14:00, 15:30 и 16:30, а 10 и 11 января — в 11:30, 13:30, 15:30 и 16:30. Возрастное ограничение — 6+.

Экскурсия «Подземелья Кремля» включает прогулку по боевому ходу от Дмитриевской до Георгиевской башни с посещением двух подземелий, осмотром кладки XVI века и оборонительных сооружений. Сеансы состоятся с 2 по 9 января в 11:30, 12:30, 13:30 и 14:30, а 10 и 11 января — в 10:30, 12:30 и 14:30. Возрастное ограничение — 12+.

Автобусно-пешеходная экскурсия по кремлю и историческому центру города охватывает площадь Народного единства, Чкаловскую лестницу, храмы, территорию Стрелки и Нижегородской ярмарки. Программа длится три часа. Экскурсии будут проходить ежедневно с 2 по 9 января в 12:00 и 14:00. Место сбора — у кассы с внутренней стороны Дмитриевской башни. Возрастное ограничение — 6+.

В Ивановской башне будет проходить экскурсия «Подвиг народного единства», посвящённая событиям 1612 года и выходу Нижегородского ополчения. Посетители увидят подлинные предметы XVII века и экспозицию с современными технологиями. Экскурсии пройдут с 2 по 9 января в 11:00, 13:00 и 15:00. Возрастное ограничение — 6+.

Дополнительная информация о маршрутах размещена на сайте музея: https://ngiamz.ru/nizhegorodskiy-kreml.

Также сообщается, что в Никольской башне кремля открылась выставка «Мурома: когда молчат летописи» по итогам археологической экспедиции в Вачском районе. Посетить её можно по единому билету на стену кремля.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Муроме

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Владимирской области
Экология во Владимирской области
Спорт во Владимирской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Муроме и Владимирской области

Rss.plus