Культурному центру УМВД России по Мурманской области – 60 лет!
Поздравляя творческий коллектив, начальник УМВД региона Алексей Александрович Веселовский отметил, что работу, которую проводит данное подразделение, переоценить сложно. Его сотрудники выполняют важнейшие задачи по сохранению духовных традиций, культурных ценностей и сплоченности личного состава органов внутренних дел.
Отдельно руководитель ведомства выделил организацию работы Музея органов внутренних дел. На его площадке ежегодно проходит множество мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи, знакомству жителей области с историей возникновения и развития милиции и полиции в Заполярье, а также по сохранению памяти о коллегах, погибших при исполнении служебного долга в разные годы.
Деятельность музыкального коллектива Центра также заслуживает отдельных слов благодарности. По словам Алексея Александровича, солисты и музыканты коллектива силой искусства, слова, музыки и песни доносят до широкой общественности правду о ежедневном, часто невидимом подвиге и героизме сотрудников полиции.
В завершение торжественной встречи начальник УМВД пожелал всему коллективу Культурного центра крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения, дальнейших творческих идей и успешной реализации интересных проектов.