В 2025 году в Мурманской области заменили 98 водоподогревателей
МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В Мурманской области завершается кампания 2025 года по капитальному ремонту многоквартирных домов. Так, в этом году были заменены 98 общедомовых бойлеров.
«От исправности общедомового оборудования зависит комфорт граждан. В 2025 году мы по-прежнему уделяли этому большое внимание. Работы по замене 98 водоподогревателей прошли в 91 многоквартирном доме Мурманской области как за счет средств собственником, так и за счет средств областного бюджета в рамках губернаторского плана «На Севере – жить!». Сегодня все агрегаты установлены и запущены в работу, а значит жители этих домов еще долгие годы будут обеспечены централизованным горячим водоснабжением», – рассказала генеральный директор Фонда капитального ремонта Мурманской области Юлия Барсукова.
Всего с 2019 года в Мурманской области капитально отремонтированы 2284 многоквартирных дома, в том числе в рамках губернаторского плана «На Севере –жить!». В 2025 году выполняется капитальный ремонт еще 702 многоквартирных домов, отмечается на портале регионального правительства.