Прием заявок на конкурс «Лидеры закупок Москвы. Трансформация» начался в Москве
Заявочный этап профессионального конкурса «Лидеры закупок Москвы. Трансформация» стартовал в Москве. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента экономической политики и развития.
«Профессиональный конкурс «Лидеры закупок Москвы. Трансформация» проводится во второй раз и является главной площадкой для демонстрации наиболее эффективных практик в сфере госзакупок. Участники смогут представить свои проекты и инициативы, направленные на совершенствование системы закупок столицы, в частности – на развитие Единой автоматизированной информационной системы торгов. Лучшие их идеи могут быть реализованы на практике. В прошлом году заявки на конкурс подали более тысячи специалистов, представлявших 46 органов исполнительной власти города и подведомственных им государственных учреждений. Мы снова приглашаем для участия в конкурсе профессионалов в сфере закупок и ждем от них новых интересных идей и перспективных наработок, которые позволят нам дальше повышать эффективность закупочных процессов», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы, руководителя департамента экономической политики и развития города Марии Багреевой.
Отмечается, что подать заявку на участие в конкурсе можно до 30 апреля. Его организаторами выступают департамент по конкурентной политике и управление кадровых сервисов правительства столицы.
«В этом году мы обновили правила конкурса и ввели новые форматы, которые позволят участникам еще ярче проявить свои компетенции, раскрыть потенциал и заявить о себе в профессиональном сообществе. Специалисты поборются за победу в семи командных и пяти индивидуальных номинациях. В ходе двух отборочных этапов участники будут проходить тестирование и решать кейсы из сферы столичных закупок. Финальная защита проектов пройдет 11 сентября, а на 25 сентября запланирована церемония награждения победителей», – также цитирует пресс-служба руководителя столичного департамента по конкурентной политике Кирилла Пуртова.
В свою очередь, руководитель управления кадровых сервисов правительства Москвы Полина Логинова, слова которой также приводятся в сообщении, заявила, что профессиональные конкурсы являются отличной возможностью взглянуть по-новому на свои обязанности. «Здесь каждый специалист может познакомиться с единомышленниками и найти современные подходы к работе. Участники активно делятся лучшими практиками, а искренняя поддержка и признание со стороны коллег и экспертов мотивируют специалистов развивать мастерство», – добавила она.