Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Возвращение экс-мэра Урлашова, арест подозреваемого в преступлении и штрафы за краснокнижные грибы: главные новости за 6 апреля

Источник: Кирилл Поверинов / 76.RU, Светлана Ефимова с сайта n1s1.hsmedia.ru

В этом обзоре собраны ключевые события Ярославля и области за 6 апреля: выход на свободу бывшего мэра, резонансные судебные решения и изменения в региональном законодательстве.

Экс-мэр Ярославля вышел из колонии и первым делом пришёл в мэрию

Евгений Урлашов, занимавший пост мэра Ярославля, вернулся из мест лишения свободы после 12,5 лет заключения. Бывший градоначальник посетил администрацию города, чтобы забрать свою трудовую книжку. Увольнение чиновника состоялось в 2017 году после вынесения обвинительного приговора.

Источник: Кирилл Поверинов / 76.RU, Светлана Ефимова с сайта n1s1.hsmedia.ru

Мужчину, подозреваемого в надругательстве над детьми, арестовали в Ярославле

Красноперекопский районный суд заключил под стражу жителя Московской области. Мужчину подозревают в совершении действий сексуального характера в отношении малолетних детей на детской площадке. Суд удовлетворил ходатайство следствия, опасаясь, что фигурант может скрыться или оказать давление на свидетелей.

Про Город

В Ярославской области введут штрафы за сбор краснокнижных грибов

Региональные власти планируют привести местное законодательство в соответствие с федеральными нормами и ввести административную ответственность за сбор редких видов грибов. Штрафы для граждан могут достигать 5 тысяч рублей, а для организаций — до 120 тысяч. Ограничения не распространяются на распространенные съедобные грибы, такие как боровики или сыроежки.

Фото ИИ progorod76.ru

В Ярославской области в школьной столовой нашли подозрительные яйца и консервы

Специалисты Россельхознадзора и прокуратуры провели проверку в борисоглебской школе. В пищеблоке обнаружили партию продуктов, данные о которых отсутствовали в системе «Меркурий». Ответственное лицо привлечено к административной ответственности по факту нарушения ветеринарных правил.

В середине недели в Ярославле выпадет снег

Синоптики прогнозируют значительное похолодание в Ярославской области в ближайшие дни. Уже к среде температура воздуха опустится до 0… 2 градусов, ожидается сильный снег. Во второй половине недели столбики термометров могут опуститься ниже нуля, возможна гололедица на дорогах.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Москвы
Экология в Москве
Спорт в Москве
Москва на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus