С начала года 59 многодетных семей стали обладателями средств земельного сертификата
Сегодня, 3 апреля, в Кагальницком районе десяти многодетным семьям вручили земельные сертификаты. Теперь в течение трех месяцев граждане смогут приобрести жилье. По данным местных властей, на реализацию данной программы в областном бюджете на 2026 год предусмотрено 624,4 миллиона рублей. В список получателей сертификатов вошли 653 семьи, из которых уже 59 многодетных семей улучшили свои жилищные условия за счет выделенных средств.
Как сообщают представители правительства региона, в текущем году ожидается, что средства земельных сертификатов получат 685 семей Ростовской области. Программа предоставления сертификатов была запущена в 2020 году как альтернатива государственной поддержке многодетных семей. На получение сертификата могут рассчитывать семьи, которые стоят на учете для получения земельных участков для индивидуального жилищного строительства в собственность бесплатно во всех муниципалитетах региона.
Полученные сертификаты можно использовать для различных целей, включая приобретение жилья на первичном или вторичном рынке, строительство жилого дома, погашение жилищного кредита и внесение паевого взноса в жилищный кооператив для покупки или строительства жилья.
«Земельный сертификат – это важный инструмент поддержки многодетных семей, позволяющий не только выбрать наиболее подходящий вариант жилья, но и гибко распорядиться средствами в зависимости от потребностей семьи. За весь период реализации мероприятия сертификаты получили 4278 многодетных семей», — рассказала директор Агентства жилищных программ Мария Гаврикова.
Управление информационной политики Правительства Ростовской области напоминает, что такая поддержка является актуальной темой для многих российских семей. Более подробную информацию о государственных мерах поддержки можно найти на официальных ресурсах, таких как сайт Правительства Российской Федерации или портал Московской области.
Правительство Ростовской области активно информирует граждан о своих инициативах, включая мессенджер «Мах», где можно получить дополнительные сведения.
@ Ольховская Виктория Викторовна
По материалам www.donland.ru.
Сообщение С начала года 59 многодетных семей стали обладателями средств земельного сертификата появились сначала на Южный информационный портал kuban.info.