Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Россиянам назвали критерии оценки за поведение в школах

Оценка поведения в российских школах будет выставляться коллегиально с участием классных руководителей, учителей-предметников и педагогов-психологов. Об этом сообщила эксперт Минпросвещения России, главный специалист Института изучения детства, семьи и воспитания Марина Конева.

По ее словам, такой подход позволит избежать субъективизма. В апробации системы оценивания в этом учебном году участвуют ученики 1–8 классов из 89 образовательных организаций. При оценивании учитываются дисциплинированность, соблюдение норм взаимодействия со сверстниками и взрослыми, социальная активность и правомерное поведение.

Школам, участвующим в апробации, предложены три модели оценивания: двухуровневая («зачет/незачет»), трехуровневая («образцовое/допустимое/недопустимое поведение») и пятиуровневая (от «отлично» до «совсем неудовлетворительно»), передает РИА Новости.

С начала учебного года в нескольких регионах России введена тестовая система оценки поведения школьников. Заявление о введении оценок за поведение в школах — предмет не только обсуждений, но и серьезных споров. Люди разделились на два лагеря: одни уверены — это сломает детей, а другие, напротив, считают, что так ребенок учится отвечать за свои поступки. «Вечерняя Москва» выяснила, может ли быть полезен возврат к практике времен СССР и нужно ли это современной системе образования.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Москвы
Экология в Москве
Спорт в Москве
Москва на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus