Добавить новость

Выступление наших атлетов на XIV зимних Паралимпийских играх войдет в историю спорта, уверена спикер СФ

Легендарное выступление наших атлетов на XIV зимних Паралимпийских играх войдет в историю российского и мирового спорта. Об этом заявила Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече со сборной триумфаторов.

Глава палаты регионов напомнила, что честь страны на международной арене защищали всего шесть параатлетов - в 10 с лишним раз меньше, чем команды ведущих спортивных держав.

Однако нашим спортсменам с ограничениями удалось войти в тройку лидеров общекомандного медального зачета. Впервые в истории Паралимпийского движения это удалось столь малочисленной команде. По итогам Игр у россиян - 12 наград, 8 из них – золотые. Для сенаторов большая честь и радость принимать таких гостей в палате регионов, подчеркнула глава верхней палаты.

«Сегодня вас знает и вами восхищается вся наша большая страна. Отдельно хочу отметить, что вы представляете разные регионы России: Республика Коми, Пермский край, Новосибирская и Иркутская области, Москва, Кузбасс. Вы добились потрясающих успехов в своих дисциплинах. И как отметил Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин, сделали триумфальным возвращение главных национальных символов России – флага и гимна - на международную арену. Действительно, подняли нас до седьмого неба», - отметила Матвиенко.

Она поблагодарила паралимпийцев за возможность снова испытывать гордость за страну. Этого события Россия ждала долгих 12 лет.

Также глава палаты регионов отметила заслуги и вклад тренеров, которые вместе со спортсменами пришли на встречу. Каждому ее участнику спикер лично вручила благодарность.

Матвиенко выразила уверенность, что мощный успех наших лыжников и сноубордистов станет импульсом для развития паралимпийского движения в стране.

Вовлеченность в параспорт особенно важна и актуальна для участников специальной военной операции, которые после тяжелых ранений хотят вести активный образ жизни. Чтобы люди с ограничениями по здоровью могли тренироваться, нужно создавать дополнительные условия в каждом регионе, подчеркнула Председатель Совета Федерации, добавив, что верхняя палата постоянно держит эту тему на особом контроле.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Москвы
Экология в Москве
Спорт в Москве
Москва на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus