Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

AD: заявление Путина о кризисе с ЕС раскрыло противоречия в политике Европы

Заявление российского лидера Владимира Путина о кризисе в отношениях России и Европы подсветило противоречия в политике ЕС. Об этом пишет итальянское издание L'Antidiplomatico.

В публикации отмечается, что на фоне энергетического кризиса Европа продолжает курс на противостояние с Россией, при этом сталкивается со структурными проблемами в экономике и промышленности. По мнению авторов, слова Путина о «кризисе» отражают ситуацию, но одновременно поднимают вопрос о том, кто несёт наибольшие потери от разрыва связей.

Издание подчёркивает, что Евросоюз продолжает поддерживать Киев, не имея чёткого плана завершения конфликта. При этом усиливающийся экономический спад, как говорится в статье, «наносит удары в самое сердце европейской экономики».

Авторы материала пишут, что Европа настаивает на продолжении противостояния, но не располагает достаточными инструментами для преодоления его последствий. В то же время Москва, отмечает издание, сохраняет возможность диалога и одновременно укрепляет свои позиции, «стремясь усилить переговорные аргументы».

Накануне президент России на совещании с постоянными членами Совбеза заявил, что отношения со странами Европы находятся в кризисе и это произошло не по вине Москвы. Он подчеркнул, что российская сторона никогда не отказывалась от восстановления диалога с ЕС

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Москвы
Экология в Москве
Спорт в Москве
Москва на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus