Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Карту «Мир» могут сделать единым инструментом доступа ко всем госльготам

АиФ 

Карту национальной платёжной системы «Мир» планируют превратить в единый инструмент для получения всех государственных льгот. Об этом сообщила председатель Банка России Эльвира Набиуллина в ходе пленарного заседания Государственной Думы.

По её словам, в будущем пенсионеры и другие льготники смогут автоматически получать положенные им льготы. Например, скидку на лекарства или бесплатный проезд можно будет получить просто при оплате покупки или услуги своей картой «Мир».

Проект намерены запустить в пилотном режиме уже до конца этого года, отметила Набиуллина.

Она также напомнила, что с сентября крупнейшие банки начнут предлагать клиентам сервисы цифрового рубля, однако подключать его будут только по желанию.

«Автоматически открывать счет цифрового рубля никому не будут», — подчеркнула глава ЦБ.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Москвы
Экология в Москве
Спорт в Москве
Москва на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus