Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Валиева и Петросян сразились на Кубке Первого канала по фигурному катанию

В Санкт-Петербурге завершился Кубок Первого канала по фигурному катанию. Для Камилы Валиевой он стал первым полноценным стартом после дисквалификации.

В Санкт-Петербурге завершился Кубок Первого канала по фигурному катанию. Для Камилы Валиевой он стал первым полноценным стартом после дисквалификации.

Камила Валиева

Накануне фигуристка выступила с новой короткой программой под песню «Утомленная солнцем». Камила пошла на четверной тулуп, но попытка закончилась падением. При этом остальные прыжки — двойной аксель и каскад — тройной лутц, тройной тулуп — были выполнены чисто. По итогам выступления Валиева получила 70,09 балла — это четвертый результат среди женщин-одиночниц.

Катать произвольную программу на Кубке Первого канала Камила не вызвалась, но приняла участие в прыжковом баттле и командной эстафете, где напрямую сразилась с Аделией Петросян. Обе фигуристки решили отказаться от нестабильных квадов. Аделия сделала тройной тулуп и тройной риттбергер, Камила — тройной сальхов и тройной флип.

Аделия стала капитаном команды Москвы

По правилам соревнований, четыре одиночника от каждой команды по очереди выполняют прыжки: сначала тройные, затем четверные. Победа присуждалась той команде, которая справлялась с заданием быстрее соперников. На каждый элемент отводится не более двух попыток. Тем, кто нарушает это условие, штраф в 10 баллов. Также штрафные баллы предусмотрены за каждую секунду отставания.

Командная эстафета завершилась ничьей. Обе команды набрали по 150 баллов. А вот в прыжковом баттле впереди оказалась команда Москвы во главе с Аделией Петросян.

В январе Камила уже принимала участие в прыжковом турнире

Напомним, что в этом году Первый канал сделала ставку на противостояние спортивных школ двух столиц — Москвы и Санкт-Петербурга. В каждой команде по пять представителей мужского и женского одиночного катания, по два танцевальных дуэта и две пары. Призовой фонд турнира — 21 миллион рублей: 14 миллионов победителю и семь — команде-участнику.

После первого соревновательного дня лидировала команда Москвы с отрывом в 23 балла. Второй день хоть и давал надежду спортсменам, представляющим Санкт-Петербург, но выбиться в лидеры на финишной прямой они не смогли.

Стоит отметить, что сама Камила Валиева на Кубке Первого канала была немногословна. Лишь после проката короткой программы спортсменка поделилась впечатлениями. «Хочу поздравить себя и свою команду с первым прокатом короткой программы с 2023 года. Слова здесь излишни. Спасибо Светлане Владимировне Соколовской» и всем тренерам», — сказала она.

Читайте также

Первый полноценный прокат Камилы вызвал неоднозначные реакции. Так, Татьяна Тарасова, обычно поддерживающая фигуристку, дала понять, что ожидала от ее выступления большего.

«У меня есть вопросы к выступлению Валиевой. Но я о них расскажу тренеру Камилы, а не журналистам. Рада, что она нашла в себе силы и вышла, но я хотела бы ее видеть другой. Я хочу, чтобы после ее прокатов у меня не было слов. Сама Камила со своими программами должна говорить за всех нас. Сегодня было заметно, что ей еще есть над чем поработать. Например, не было той скорости, которую мы видели раньше», — приводит слова Татьяны Анатольевны Sport24.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Москвы
Экология в Москве
Спорт в Москве
Москва на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus