Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Психолог Резенова объяснила, почему не стоит отдавать в школу детей до семи лет

В школу берут детей с шести с половиной лет, однако торопиться отдавать ребенка в первый класс не надо, поскольку в таком возрасте ребята не способны выдерживать тот темп и нагрузку, которую дает образовательное учреждение. Таким мнением поделилась детский и подростковый психолог Надежда Резенова.

По ее словам, на фоне более старших детей учащиеся в возрасте до семи лет могут быстрее уставать, хуже усваивать материал и терять мотивацию.

Специалист рекомендовала родителям делать акцент на развитии внимания, логического мышления, памяти и воображения у будущего школьника.

— Достаточно время от времени в процессе повседневных дел подкидывать небольшие задачки. Например, по дороге в детский сад можно задавать вопросы: «Какое сегодня время года?», «Почему ты решил, что весна?», «А что наступит потом?» и так далее, — приводит слова психолога «Москва 24».

Ранее стало известно, что школьникам 1–4 классов станут преподавать внеурочный курс «Моя семья». Пособия уже включили в федеральный перечень учебников. В первом классе детям расскажут о любви, во втором — о духовно-нравственных ценностях, в третьем — о семейных добродетелях, а в четвертом подготовят их к подростковой жизни.

Клинический психолог, кризисный и семейный психолог Лилия Гладких объяснила, кому может навредить курс «Моя семья».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Москвы
Экология в Москве
Спорт в Москве
Москва на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus