Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В 2026 году акции «Абрау Дюрсо» могут вырасти до 180 рублей

Сегодняшний рост акций «Абрау Дюрсо» более чем на 1,1%, при том, что индекс МосБиржи растёт только на 0,5%, может бюыть связан с недавно произошедшим важным событием в жизни эмитента. Накануне российские СМИ и глава компании Борис Титов в социальной сети сообщили, что «Абрау Дюрсо», согласно путеводителю 50 Best Tastes of Russia, заняла в четвёртый раз первое место в престижном рейтинге лучших российских производителей вина.

В конце 2025 года компания, владеющая собственными виноградниками, сообщила о рекордном сборе почти 27 тыс. тонн винограда по итогам 2025 года, и наличие собственной сырьевой базы является серьёзным конкурентным преимуществом «Абрау Дюрсо».

Возможно также, что рост акций лучше рынка связан с ожиданиями публикации достаточно успешных финансовых результатов компании за 2025 год. Акции выглядят немного переоценёнными по отношению к бумагам ближайшего аналога «НоваБев Групп», но бизнес у этих компаний всё-таки разный. Следует отметить, что у «Абрау Дюрсо» не слишком большая долговая нагрузка для компании пищевой промышленности и ретейла, финансовые результаты сильные, компания работает в прибыль и платит дивиденды. Доля российского вина на полках розничных сетей и в общепите в 2025 году достигла 60%, и «Абрау Дюрсо» занимает лидирующие позиции в российской рознице.

Однако результаты могли бы быть ещё сильнее, если бы не слишком высокая для российского бизнеса ключевая ставка ЦБ РФ, которая влияет не только на финансовые результаты бизнеса, но ещё и на потребление, и розничные продажи в России сильно замедлились. С точки зрения финансовых результатов компания весьма привлекательна, но есть и риски, которые могут отразиться на бизнесе эмитента в среднесрочном периоде.

Мы ожидаем, что в этом году акции «Абрау Дюрсо» могут вырасти до 180 руб.

https://www.finam.ru/publications/item/v-2026-godu-aktsii-abrau-dyurso-mogut-vyrasti-do-180-rubley-20260311-1630/

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Москвы
Экология в Москве
Спорт в Москве
Москва на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus