Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Беседа с инсайдером: врут, что Евгения Кознова и Сергей Егоров выполняют некие приватные задачи

- Привет. Рассказывай. Судя по минувшему вторнику, на прошлой неделе должно было произойти много событий.

- Ты не поверишь, но пока перетасовки кадров после эпохальной смены двух ключевых фигур в региональной политике, я про Орлова и Исаева, не происходит. Хотя слухи блуждают разные.

- Странная ты. А мы что обсуждаем? Слухи! Так что вываливай.

- Я не помню, говорила ли я тебе, что, по слухам, на повышение пойдет Александр Блатман, который вроде как займет место министра образования.

- Говорила. И что?

- Так вот, врут, что буквально сразу, как официально стало известно, что Михаил Исаев перебирается на Московскую, 72, господин Блатман появился в минобразе. И, как я поняла, начал наводить там порядки.

- Погоди, но об увольнении министра образования Александра Пажитнева ничего не известно.

- Это так. Но это нам с тобой неизвестно. Ты же не исключаешь, что есть более осведомленные люди.

- Предположим. Ты думаешь, что Блатман относится именно к таким?

- Почему нет? Говорят, Александр Андреевич не только бросился наводить порядки в минобразе, но повздорил с министром финансов Ириной Бегининой.

- А вот это зря. Курочка еще в гнезде, а он уже со своей сковородкой. Ну и с дамами ссориться не стоит по определению. А кто у нас еще взлетит в региональную власть вместе с Блатманом?

- Я где-то прочитала про Евгению Кознову, которая метит на пост министра печати, и Николая Кузнецова, который настроен на место министра спорта.

- Ну, положим, вакансия спортивного министра открыта после того, как Олега Дубовенко отправили в Балашов, а вот с Козновой, мне думается, кто-то торопится. Во-первых, нынешний министр Александр Колоколов, насколько я понимаю, один из лучших коммуникаторов в мире местной журналистики. Что, согласись, в преддверии выборов, больших и разных, очень важно. А госпожа Кознова с пишущей братией не ладит. Или не умеет ладить. И вообще, у нее не самая блестящая репутация.

- Бродят робкие слухи, что Евгения Сергеевна выполняет иную миссию. Очень приватную. Не подумай ничего плохого. Просто есть вещи, требующие максимальной тишины.

- Я ничего не поняла. Давайся вернемся к Михаилу Орлову. Скажи, а советник – это круто?

- Ах, оставь... Это уход в никуда. Пост советника – это временная ширма. Кстати, говорят, что Пажитнев тоже уйдет в никуда.

- А вот это напрасно. У нас наверняка есть вакансии директоров школ. Насколько я помню, и Орлов, и Пажитнев были неплохими руководителями учебных заведений.

- Не нам решать.

- Это да.Что еще?

- Врут, что с поста уходит председатель Первого кассационного суда общей юрисдикции Сергей Шараев. Почему – не знаю. Вообще, говорят, что в ближайшее время нашему судейскому сообществу обеспечен повышенный интерес со стороны всяких разных органов.

- Насколько я поняла, это тренд.

- Наверное.

- А что наш прокурор Филипенко?

- Мы разве об этом не говорили? Вроде как в марте Сергей Владимирович нас покинет.

- Да, это будет занимательное время. Новая метла… Сможет ли она вымести то, что не смогла или не успела старая… А тут еще выборы. Кстати, старт дан?

- Вроде как процесс пошел. Партии начали проводить съезды. На этой неделе ситуация, думаю, прояснится.

- Что еще интересного?

- Ну, говорят, что все очень недовольны уполномоченным по правам человека Надеждой Суховой.

- Я слушала ее доклад на заседании думы. Доклад, надо сказать, был отменным. Но уже во-первых его строках у меня возникли вопросы. Например, почему сократилось число обращений по проблемам в ЖКХ.

- И почему?

- Подозреваю, что в аппарате стоит такой мощный юридический блок для этих обращений, что проще пожаловаться в иные инстанции. Но Сухова научилась разговаривать на русском языке, а не на юридическом.

- Хоть что-то. Впрочем, подозреваю, что карьера Суховой на этом посту закончится. По властным кабинетам бродят слухи, что она человек самазнаешького.

- Ой, бред. Ее в бытность своего политического расцвета лоббировала Татьяна Ерохина, которую в этом деле ну никак не заподозришь.

- Кстати, о Ерохиной. Мне сказали, почему она не стала претендовать на пост уполномоченного.

- И?

- Вроде там зарплата ниже, чем у главы райадминистрации. Врут, что великий вождь, который узнал о решении Ерохиной, был, очень мягко говоря, недоволен. О чем и сообщил Татьяне Петровне.

- Ты какие-то странные вещи рассказываешь.

- Слухи, сама понимаешь.

- Тогда о слухах. А что у нас слышно о зампреде Сергее Егорове? Заденут ли его кадровые пертурбации?

- А вот не факт. Он поставленные перед ним задачи выполняет.

- Какие задачи?

- Приватные.

- Какая, однако, ты загадочная. Что еще?

- Врут, что в Верховном суде проиграны апелляции по возвращению территории вокруг Сенного рынка их бывшим владельцам.

- Не удивила.

- И да, еще о кадрах. Знающие люди считают, что Игорь Молчанов будет избавляться от некоторых чиновников.

- И опять нормальная ситуация – любой начальник формирует свою команду. И, кстати, о команде. Почему ушли главврача госпиталя для ветеранов? О ней я слышала самые лестные отзывы.

- А вот это очень хороший вопрос. Я не исключаю, что нам следует ждать отставки министра здравоохранения Владимира Дудакова.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Москвы
Экология в Москве
Спорт в Москве
Москва на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus