Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Каждая вторая семья в России выбирает квартиру без советов друзей и родственников

Каждая вторая семья в России выбирает квартиру без советов друзей и родственников

Покупка квартиры все чаще становится семейным решением, основанным на равноправном диалоге. Об этом свидетельствует опрос, проведенный девелоперской компанией Tekta Group.

Исследование показало, что большинство покупателей предпочитают принимать решение совместно с супругом или супругой. Так ответили 65% респондентов. При этом 17% полностью доверяют выбор партнеру, а еще 18% участвуют в обсуждении, но не берут на себя ведущую роль.

Семейные пары не склонны обращаться за советом ни к родственникам, ни к друзьям, ни к коллегам — решение принимается супругами самостоятельно. Среди тех, кто все же прислушивается к мнению близких, чаще всего упоминает детей (24%) и родителей (19%).

Что касается источников информации о новостройках, самыми надежными респонденты считают рекомендации знакомых (36%) и официальные сайты застройщиков (31%). Интернет-отзывы пользуются доверием среди 27%, а СМИ — у 6%.

Отдельного внимания заслуживает отношение к профессиональным посредникам. 36% участников предпочитают самостоятельно разбираться в вопросах покупки квартиры без привлечения специалистов из агентств недвижимости. При этом почти четверть опрошенных (24%) всегда пользуется услугами риелтора, а 27% обращаются к экспертам в сложных случаях — например, при юридических вопросах или необходимости оформить ипотеку.

«Решение о покупке жилья складывается из рациональных критериев и личных ощущений. В первую очередь покупатели формируют список обязательных параметров — бюджет, локация, транспортная доступность. Но окончательное решение складывается из совокупности впечатлений от проекта. Атмосфера двора, удобство планировки, качество отделки лобби или вид из окна — все это не становится определяющим фактором само по себе, но в комплексе помогает человеку почувствовать: это его дом. Именно поэтому в девелопменте не существует мелочей», — отметила Елизавета Севастьянова, коммерческий директор Tekta Group.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Москвы
Экология в Москве
Спорт в Москве
Москва на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus