1 тыс. человек из нижегородского аэропорта уехали в Москву наземным транспортом
Как сообщает пресс-служба международного аэропорта Нижнего Новгорода им. В.П. Чкалова, в минувшие сутки в связи с вводившимися на московском авиаузле ограничениями воздушная гавань как запасная площадка приняла 29 рейсов, из них 11 - международных (в том числе четыре на широкофюзеляжных самолётах).
Для обеспечения обслуживания всех бортов в аэропорту был создан оперативный штаб, в который вошли руководители служб авиагавани, представители авиакомпаний и топливозаправочных служб, а также привлечен дополнительный персонал.
Часть авиакомпаний приняли решение о высадке пассажиров.
855 пассажиров отправились в Москву организованными трансферами на 15 автобусах, более 100 человек уехали в столицу самостостоятельно — также наземным транспортом. Остальным в ожидании вылетов в терминале были предоставлены мягкий инвентарь и горячее питание.
При этом аэропорт продолжал обслуживать собственные рейсы, выполняемые по регулярному расписанию.
К настоящему времени все незапланированно принятые рейсы, прибывшие в Нижний Новгород, отправлены в аэропорты назначения.
По данным Минобороны, в период с 14:00 мск до 23:00 мск средства ПВО уничтожили 47 БпЛА над территорией Московского региона, в том числе 25 дронов, летевших на Москву.
Напомним также, что 38 БпЛА уничтожены в ночь на 23 февраля в регионах ПФО: 35 над территорией Саратовской области и три – над Татарстаном. В промзоне татарстанского Альметевска в результате ликвидации вражеских дронов произошло возгорание.